Отзыв:

Мексидол помог восстановиться бабушке при ЦВБ после гипертонического криза

08.08.2017
Дата: 15.08.2020
Достоинства: Побочные действия не проявились, эффект
Недостатки: Цена

Некоторое время назад моя бабушка на фоне гипертонического криза слегла. В прямом смысле слова. Она потеряла способность ходить, речь стала замедленной, память тоже пострадала. Причём, долговременная отлично работала, а вот кратковременная давала сбои. Ситуация ухудшалась в течении нескольких дней, за это время бабушка из самостоятельного здравомыслящего человека превратилась практически в растение, она даже голову удержать не могла, запрокидывала.

Из-за ситуации с коронавирусом её никак не хотели забирать в больницу, по результатам МРТ И КТ поставили внутреннюю и наружнюю гидроцефалию (но в её случае она маленькая и неопасная на данный момент) и ЦВБ (Цереброваскулярное заболевание). Инсульта не было, а без него госпитализировать не соглашались, даже в платное отделение!!! Театр абсурда какой-то.
Но, когда бабушке стало совсем плохо, удалось выбить направление.

За 10 дней лечения в неврологическом отделении бабушке стало гораздо лучше, она начала ходить немного, но обслуживать себя полностью не могла. Ей выписали на 3 месяца схему лечения, которая включает 6 препаратов, в их числе Мексидол.

Я не буду называть назначенные дозировки из-за страха кому-либо навредить. Скажу лишь, что нам удобнее было купить "Мексидол форте", который отличается лишь увеличенной концентрацией действующего вещества в таблетке.

Упаковка и внешний вид

Упаковка выполнена из глянцевого картона. На лицевой стороне указано название, действующее вещество

На обратной стороне приведена информация по производителю

Сбоку указания по хранению

С другой стороны указана дозировка действующего вещества в каждой таблетке.
В таблетках без приставки "форте" дозировка 125 мг, если я не ошибаюсь. В нашем варианте - 250 мг

Срок годности на видном месте, шрифт читабельный

Для наглядности фото ценника

Цена Мексидола - 652 рубля за 40 таблеток - хоть и терпимая (есть с чем сранить))), но длительный курс выходит дорогим.

Внутри находятся 4 блистера по 10 таблеток

На обратной стороне продублировано название и дозировка, это очень удобно, на случай если коробочка потеряется или таблетки из неё выпадут, вы всегда легко узнаете, что это за препарат

Каждая таблетка бледно-розового цвета, среднего размера. Хотелось бы помельче, допустим, у меня возникают проблемы при проглатывании таблеток такого размера.

Внутри коробки была так же инструкция

Несмотря на то, что препарат достаточно серьёзный, побочных действий не так уж и много

Резьтаты приёма Мексидола

О результатах приёма Мексидола я могу говорить, лишь упоминая, что он один из 6 принимаемых препаратов. Для улучшения мозгового кровообращения, восстановления мозговой деятельности в этой схеме прменяется помимо Мексидола ещё 3 препарата.

Я могу сказать, что побочных действий Мексидол не вызвал и в совокупности с другими лекарствами значительно помог восстановиться моей бабушке. Уже в течении первых двух недель (а полный курс у неё 3 месяца) у бабушки восстановились все утраченные функции.

Поэтому я могу рекомендовать препарат Мексидол, но только по назначению врача! Самолечение может нанести непоправимый вред!

aleksandra78
написала 16 августа 2020 в 10:01

принимала по назначению сама при всд и мигренях, помог хорошо

elenagorb1980
написала 25 января 2021 в 22:56

У нас его вся семья принимала - так получилось, что каждому в разные годы назначали