Отзыв:

Медвежонок Барни с бананово-йогуртовой начинкой - иногда можно давать детям

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Вкусный, необычная форма
Недостатки: Состав

Попробовала тут недавно пирожное «Медвежонок Барни» со вкусом «банан и йогурт». До этого как-то ела «Барни», но с другим вкусом, который мне не понравился. Хочется понять, почему этот мишка так детям нравится. Что их больше привлекает: форма этого «пирожного» в виде медведя или сладкий вкус. Дети же любят все сладкое. А может быть, и то, и другое.

«Медвежонка Барни» можно купить как поштучно, так и в упаковке побольше, почти что мелким оптом). Кому как нравится, кто как любит. В принципе, на маленькой и большой упаковках так же указаны состав и дата изготовления. Пирожное это имеет форму медведя. Только «расцветка» у него другая). Это зависит от вкуса, насколько я поняла. Здесь медведь светлый, только лапы коричневые – шоколадные. Форма пирожного, конечно, очень привлекательная. Ребенок может начать кусать с головы, а можно сначала медведю обкусать все лапы). Наверно, не очень смешно).

Внутри пирожного есть бананово-йогуртная начинка. Она белая. И ее очень мало. Может быть, это и хорошо. Уж очень у нее яркий банановый вкус. Лично мне не очень понравилась она. Она еще и очень сладкая. Кусается, режется да и просто ломается продукт хорошо.«Барни» мягкий. На упаковке бросается в глаза надпись о том, что нет консервантов и красителей, да и вообще есть польза – в виде содержащегося кальция. Посмотрим состав «медвежонка». В составе есть масла растительные. Жаль, что не указаны виды этих масел более подробно. Есть какой-то влагоудерживающий агент – глицерин. Звучит как-то несъедобно, но, может быть, я ошибаюсь. А еще есть эмульгаторы и загустители. Не слишком ли много. Не уверена, что это отличное пирожное для регулярного поедания ребенком. Иногда можно давать в качестве некоторого поощрения. А еще слышала, что в детские сады на день рождения ребенка некоторые родители такое несут. Наверно, и не очень выгодно.