Отзыв:

Медовый витамин С

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.01.2021
Достоинства: Натуральные драже, в составе цветочная пыльца, приятный живой вкус, не химия
Недостатки: Тут их быть не может

Искала в интернете продукты пчеловодства и случайно наткнулась на драже Апиаскорбинка. Сразу очень заинтересовало.

Оказалось, что это натуральные драже, в которое входит аскорбиновая кислота и цветочная пыльца.

Вот такие они забавные. Ярко-оранжевого цвета, используется натуральный краситель бета-каротин и пахнут сладкой морковью. В форме небольших неровных шариков.

Вот состав.

В цветочной пыльце, оказывается, столько витаминов содержится, что данную Апиаскорбинку можно использовать как альтернативу комплексным витаминам. Тем более, что синтетические витамины организмом полностью не усваиваются, а вот продукты пчеловодства совсем наоборот.

Вкус у драже меняется по мере рассасывания, но не так как у аптечных аскорбинок. Сначала чуть сладковатый с привкусом горечи, потом становится кислым, и после драже окончательно распадается, превращаясь в крошки, по вкусу напоминающие цветочную пыльцу с пергой.

Принимается после еды по 1-4 драже в сутки.

Я покупала специально для детей, дошкольникам даю по одной, младшим школьникам по две. Вкус нравится всем, кроме старшей дочки. Но тут, наверное, возраст такой - всеотрицающий. На самом деле драже вкусные и приятные.

Мне кажется, Апиаскорбинка прекрасная альтернатива аскорбиновой кислоте, тому же Ревиту, например. Для укрепления иммунитета, особенно сейчас, очень неплохой вариант.

Противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов.

Обязательно порекомендую к приобретению.

Стоимость баночки 100 гр, 270 драже - 240 рублей.