Графика
Отзыв:

"Здесь творится любовь"

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Интересный захватывающий сюжет.
Графика

Очень полюбила анимационные мультфильмы и только что пересмотрели с детьми еще один "Унесенные призраками".

Название говорит само за себя. Сразу кажется, что кого-то похитили призраки и вот там-то все и начинается. В принципе, так оно и есть. Только призраки никого не похищали, а семья - папа, мама и девочка Тихеро - сами по недоразумению попадают в их мир.

Начало, я б сказала, жутковатое. Обожравшись, простите за грубое слово, но так оно и было, вкусной еды в мире призраков, родители Тихеро превращаются в безобразных свиней. Теперь бедняжке Тихеро надо как-то спасти их и спастись самой.

Так бы вся семья и погибла бесславно в этом мире, если бы не помощь Халку. Через много событий им надо пройти, чтобы вырваться из рук главной колдуньи Любавы.

За что люблю японские мультфильмы, так это за их схожесть с нашими сказками. Не внешне, конечно. А идейно.

В конце всегда торжествует справедливость, а по всему мультфильму красной нитью проходит Любовь, и поступки герои совершают, жертвуя собой ради другого.

Esa
написала 28 января 2016 в 23:46

Обожаю этот мультик!

oquarius
написал 1 февраля 2016 в 07:26

мне всегда трудно было понять японские мультики, и этот в том числе

ElenaM
написала 1 февраля 2016 в 13:27

Попробую-ка я сыну скачать его:)

Skarlet
написала 2 февраля 2016 в 11:30

мне кажется, что он не совсем детский. Его так-то сложновато понять, а ребенку еще и объяснять придется. Хотя сам мультик не плохой, интересный и яркий.

white noize
написала 2 февраля 2016 в 21:52

Один из любимых моих японских мультиков. Много раз его уже пересматривала, и все равно хочется посмотреть еще! С этого мульта началось мое знакомство со студией Гибли, у них все мультики яркие, красиво нарисованные, интересные.

mamulkastepashki
написала 3 февраля 2016 в 18:54

Название знакомое, но не помню о чем.

ek9345
написал 9 февраля 2016 в 20:41