Отзыв:

Отличные!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Мягкие, приятные на ощупь, плотно обтягивают ноги, свободны на животике, поддерживают живот и бедра
Недостатки: Не нашла

Еще в самом начале беременности я носила обычные компрессионные колготки, но где-то начиная с 12-13 недели почувствовала, что они начинают зажимать живот.

В интернет-магазине Kidster присмотрела себе колготки такой же марки - Filorosso, но для беременных. Они также являются не просто обычными колготками для беременных, но имеют назначение - лечебно-профилактические компрессионные 1-го класса компрессии.

Вот так выглядит их упаковка.

Предназначены они для беременных и имеют при этом лечебно-профилактические свойства. На обратной стороне коробочки все просто и подробно описано.

Во-первых, обладают массажным эффектом и предотвращают целлюлитные образования.
Во-вторых имеют удобный эластичный пояс для поддержки живота и расстягивающуюся сетку, т.е., как я понимаю, носить их можно будет вплоть до родов, если, конечно не порвутся.
В-третьих, колготки рекомендованы при венозной недостаточности и отеках в ногах (а варикоз - это как раз моя "тема").

Сами колготочки выглядят вот так. У меня модель Люкс, есть еще простые, не знаю, в чем отличие.

В моих - 70 ден, очень плотные, специально брала такие на осенне-зимний период. И сейчас в конце ноября в зимних сапогах мне в них вполне тепло. В ассортименте также имеются колготки с разным количеством ден.

Очень удобненькая сеточка для живота. Тянется прекрасно. Хорошо и мягко обтягивает и поддерживает животик в 4 месяца, а также подойдет и животику на 9 месяце.

При ношении чувствую себя в колготках комфортно, ноги приятно и плотно обтянуты.

При ношении боли в ноге с вылезшим варикозом не чувствую, но вечером усталость ощущается.

Из минусов - если только несколько длинноваты шортики, короткую юбку не наденешь. Но при беременности, наверное, в мини-юбках мало кто ходит - поэтому даже и не посчитала это за недостаток.

Вообще, в целом очень хорошенькие колготки для беременюшек. Главное, чтобы растущему животику было удобно и комфортно, а с этим они прекрасно справляются ).

Стоимость в Кидстере 390 рублей.