Отзыв:

Медленно, но верно избавляемся от целлюлита

07.07.2020
Дата: 07.01.2021
Достоинства: Цена, эффективность, удобство использования
Недостатки: Не обнаружила

Любую девушку/женщину волнует её внешность, вес, состояние кожи, ногтей, волос и ещё очень много всего. Я не исключение. Ни для кого не секрет, что за собой нужно ухаживать. И чем раньше начать, тем лучшие результаты вы получите. Я очень ленива по своей натуре и лет до 35-ти ничего особо и не делала по уходу за собой. Но годы берут своё, а чтобы сохранить как можно дольше не только позитивный настрой, но и красоту тела - нужно прилагать усилия и немалые!

Однажды на свадьбе друзей разговорилась с мамой невесты, ей было за 50, а фигура была отменная. Я сделала ей комплимент, как замечательно она выглядит, на что она мне ответила: "Деточка, если бы ты только могла представить, каких трудов это стоит. В молодости это дается всем, а вот с возрастом над этим нужно работать". Вот и пришел у меня тот момент, когда я поняла, что пора!

Уход за телом, за кожей, массаж, тренажерный зал - всё это не только полезно, но и чертовски приятно.
Это было долгое вступление, а теперь перейду непосредственно к объекту отзыва. Массажер-мочалка из силикона с металлическими шариками - приобрела в обычном гипермаркете. Сначала купила одну, попробовала дома - и съездила ещё за одной, чтобы были на две руки (для большей эффективности).

Такую мочалку на руку искала осознанно. В инстаграм я подписана на katerina_makes. Блог про самомассаж, уход за телом, различные средства и техники борьбы с целлюлитом. Именно там я и подсмотрела эти массажеры, которые нужно надевать на руку. Там, конечно, они другие... и стоят вроде 1800 рублей. Я же решила найти альтернативу значительно дешевле.

Про техники самомассажа рассказывать не буду. В интернете можно найти всю информацию на эту тему. Данный массажер очень удобно использовать. Обратной стороной с металлическими шариками приятно поводить по спинке (малой вообще балдеет от этой процедуры)

Но меня больше интересовала сторона с колючками. Даже от легких движений кровь начинает приливать и тело краснеет.

Используйте скрабы, масла и поверьте, результат обязательно будет! Если регулярно проводить самомассаж, ухаживать за телом - эффект от ваших трудов не заставит себя ждать. Готовые антицеллюлитные масла тоже не из дешевых, а вот сделать их самостоятельно не составит никакого труда.

Ранее я писала отзыв про средства ухода за кожей Чистая линия , которые тоже очень хорошо себя зарекомендовали. Используйте всё в комплексе, запаситесь эфирными маслами, принимайте ванны с молоком и мёдом, питайте свою кожу. "Нет времени" - это отговорки. Лень - наш основной враг. Найдите время для себя!

Кстати, перед Новым годом по семейной традиции ходили в баню. Моя мама оценила массажерчик-мочалку... Купила и ей. Ухаживать за собой никогда не поздно.