Отзыв:

Избавление от целлюлита не обещаю, а подтянутую кожу "нежнее нежного" гарантирую

07.07.2020
Дата: 20.09.2020
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: мне всё понравилось

О положительном воздействии геля для тела "Чистая линия" антицеллюлит я узнала именно из отзыва на СпасибоВсем. Отзыв впечатлил, поэтому в магазине стала его осознанно искать. Увидела на полках магазина "Мила", что это целая серия средств (состоит из 3-х шагов). Решила купить себе два средства из этой серии.
Как мы понимаем, лучшего эффекта можно добиться, применяя всё в комплексе.

Шаг 1. Скраб для тела "Чистая линия" массажный эффект

Скраб приятно пахнет, в составе присутствует отвар многих целебных трав. Отличный скрабирующий эффект достигается благодаря присутствию порошка из скорлупы абрикосовых косточек.

Наносить средство нужно на влажную кожу массирующими движениями. Кроме очищения получается еще отличный массаж проблемных зон. Уже после этой процедуры кожа становится очень нежной и мягкой.

После смываем теплой водой, насухо вытираем и приступаем к следующему средству.

Шаг 2. Гель для тела "Чистая линия" антицеллюлит

Состав содержит отвары целебных трав и эфирные масла. Гель обладает разогревающим эффектом. Наносим на чистую кожу массирующими движениями до полного впитывания. Через некоторое время ощущается жжение, значит гель начал "работать", стимулируя кровообращение. Пользуясь средством, заметила, чем больше геля наносишь (слой толще), тем жжение сильнее. Но терпимо, а когда знаешь, ради чего, всё переносится с лёгкостью. По времени не засекала, но такое жжение длится минут 8-10, после чего полностью проходит. На коже может остаться небольшая липкость, но мне это не мешает. Как вы понимаете, смывать ничего не надо.

Ну и о результатах... Пользуюсь недавно, но отметила, что кожа стала на ощупь очень нежной, на вид более гладкой. С большим удовольствием буду пользоваться дальше и ожидать ещё большие результаты. В сочетании с тренажёрным залом они обязательно должны быть.
Проконсультировалась с массажистом на тему скраба и антицеллюлитного геля. По её мнению антицеллюлитный гель вряд ли справится с целлюлитом, а вот скрабом сказала пользоваться в обязательном порядке.
Я тоже не сильно верю в антицеллюлитный эффект, но то, что после этого геля кожа просто бархатная - это факт! Однозначно рекомендую к применению.