Запах
Стойкость
Отзыв:

Мед, персики, цитрусы - чудо! А вот мускус здесь явно лишний. Буду отстаивать

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.07.2018
Достоинства: красивый дорогой аромат, бюджетная стоимость, приличная стойкость
Недостатки: на коже может замыливаться, но это индивидуально
Запах
Стойкость

И продолжаю познавать парфюмерию «Новой зари», окунаясь в волшебный мир ароматов. У нас в городе открылась точка «НЗ», в котором чего только нет – парфюмерия, гели для душа, дезодоранты, кремы, жидкое мыло и другая продукция компании. Ассортимент очень приличный, просто глаза разбегаются, но есть недостаток и существенный – цены. Они неприлично высоки. Если, например, Олиану и La Vie est Charmante из серии «Дух духов» я покупала на 550 рублей за 50 мл (и то дорого, судя по отзывам, но дешевле мне не попадалось), то в фирменном отделе такой объем аж 770. Пожалуй, духи я там больше покупать не стану, а вот за дезиками и гелями для душа буду периодически наведываться, потому что продают их только там.

О парфюмерной воде Новая Заря Dikon de Paris «Millionairess» была наслышана, но не тестила ни разу. Знала, что это клон «Леди на миллион». Оригинал я, кстати, тоже не знаю, поэтому сравнений не будет.

И вот в этом самом отдельчике, куда меня занесла нелегкая, я стала тестить все подряд, понимая, что без покупки не уйду. Консультант посоветовала «Миллионершу», сказав, что это самый продаваемый и популярный аромат «Новой зари». Сказать по правде, я не впечатлилась при затесте, но какая-то нотка зацепила. Взяла и не пожалела.

Композиция – древесно-фруктово-цветочная. В верхних нотах – бергамот, мандарин, в средних – персик и апельсиновый цвет. Закрепляют композицию пачули и мускус. Посмотрела пирамиду «Леди на миллион» - она богаче, разнообразнее, компонентов больше и, кстати, в ней есть мед. Вообще у копии и оригинала только две ноты перекликаются – апельсиновый цвет и пачули.

Для меня «Миллионерша» - это цветочный мед (в большей степени), сочный персик, отдаленно - цитрусы. К сожалению, лично для меня мускус здесь – своего рода ложка дегтя в бочке душистого меда. Его наличие здесь приводит к тому, что на мне аромат немного замыливается. Увы, так бывает иногда. Попробую пользоваться «Миллионершей» в прохладное время года и дам настояться. Все равно считаю аромат достойным, многогранным и очень красивым. Безусловно, парфюмерную воду Новая Заря «Millionairess», серия «Дух духов» рекомендую.

Кстати, мужу очень понравилась моя "Миллионерша", сладкий медовый аромат привел его в восторг.

Matilda88
написала 4 июля 2018 в 03:33

Интересно понюхать) люблю парфюм..а отечественный дорогой аромат не пробовала

marina65
написала 5 июля 2018 в 17:42

Надо запах слышать мне, все индивидуально.

l-milka
написала 6 июля 2018 в 07:53

Я люблю пачули в базе. Практически всегда придает некоторую нотку роскоши. Наверное, не зря пачули называют ароматом денег :)))

Tangram
написал 30 июля 2018 в 00:50

Заинтриговали. Хотя мускус сразу настораживает, попробую найти и затестить.

Olga-Sy
написала 1 апреля 2023 в 03:53

При случае протестирую такой аромат: пирамида вроде привлекательная (а насчет мускуса надо бы на себе попробовать).