Запах
Стойкость
Отзыв:

Безумно красивый аромат осени, мандаринов и золотой пыльцы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.12.2017
Достоинства: красивый, элегантный аромат
Недостатки: нестойкий
Запах
Стойкость

Не так давно случился у меня в жизни период, когда я буквально заболела парфюмерией «Новой зари». Хотелось тестить без конца, пробовать, теми парфюмами, что понравились, - поливаться чуть ли не с ног до головы. К сожалению, не все ароматы мне удалось затестить, например, я долго и безуспешно ловила «Золотую пачули», но, увы, безуспешно. Однажды я наугад спросила в магазине, где я обычно беру продукцию «Новой зари», нет ли у них случайно вожделенных моих пачулей и уже приготовилась услышать отрицательный ответ. Однако продавщица предложила мне новинку, облегченную версию - парфюмерную воду Новая заря Patchouli d'or Light. Потестив, я пришла в полный восторг. Чудесный, мягкий аромат, идеальный на осень, приятно согревающий и будто окутывающий тело ароматным облачком. Красота!

Пирамида интересная, поскольку там встречаются ноты, которые интригуют. Верхние ноты – апельсин, мандарин, черный перец, жасмин. В средних содержатся жасмин, слива. Ноты базы – сандал, ладан, ваниль, пачули. Порадовало, что амбры нет, а то она меня последнее время напрягает, а вот черный перец, слива и сандал, наоборот, очень порадовали. Скажу больше, если в парфюме есть нотка черного перца, он обречен стать моим фаворитом. Принадлежит аромат к группе цветочные, фруктовые, восточные.

Проносила всю осень, просто влюбилась в аромат. С этих пор он у меня так и будет ассоциироваться с теплой осенней погодой, опавшими яркими листьями, легким пальто и… золотой пыльцой. С наступлением холодов убрала, решила парфюм поменять. Недавно достала и обомлела – аромат-то настоялся, стал более ярким, насыщенным, чем приятно порадовал, хотя и не удивил. У «Новой зари» всегда так – покупаешь жиденькую водичку, а через пару месяцев словно наливается, крепнет, начинает играть.
Стойкость, правда, осталась на прежнем уровне. Со стойкостью у «Новой зари» дело обстоит не так хорошо. Это обидно.

Я бы сказала, что парфюмерная вода Новая Заря Золотая Пачули Лайт Patchouli d'or Light – очень достойный аромат, элегантный и благородный . Сладкий, но не приторный, перчик очень яркий, пикантный, пачули совсем не такие, как в «Волшебстве пачули», более мягкие и некапризные, ближе к ванили. Жасмин не поняла здесь совсем. Ну и ладно. Зато слива и мандарин на своем месте.

Я думаю, что Золотая пачули не подойдет юным девушкам, хотя вкусы у всех разные.

Кстати, в Грамоте.ру пачули не склоняются и однозначно мужского рода, почему вдруг создателям аромата вздумалось присвоить им женский род – одному богу известно, видимо, для более эстетичного звучания, хотя я бы и поспорила.

Как бы там не было, смело рекомендую вам парфюмерную воду «Золотые пачули». Если тестить, то только в холодное время года, летом, в жару, даже и экспериментировать не стану.