Отзыв:

Мечта любой хозяйки - чтобы продукты появлялись сами собой

08.06.2020
Уфа
Дата: 07.12.2022
Достоинства: густой, не растекается, хорошо с ним запекать, тогда и соли нужно меньше, цена
Недостатки: хоть и дешевый, но минусов нет

Хозяйки всегда мечтают, чтобы в доме все было хорошо, а еда всегда радовала домашних. Я не исключение, хочется не просто готовить, но еще и удивлять. К майонезу в нашей семье относятся спокойно. Есть у меня один друг, который ест с ним абсолютно все - думаю, что если бы были конфеты с майонезом, то он их ел килограммами.

Я в своей жизни перепробовала практически все майонезы, но того знаменитого свердловского больше не встречала. Довелось мне там учиться в советское время. Обычно делаю майонез сама, но в последнее времени становится все меньше, так что обходимся магазинным. Берем обычно большие упаковки, так выгоднее по цене и по объему.

На этот раз по акции нам попался майонез "Мечта хозяйки". На ощупь вполне плотный, не жидкий. Надписи без ГМО уже давно не доверяю, все равно нельзя в промышленных масштабах делать продукты с большим сроком годности. На цвет с желтоватым оттенком, не желтый, но и не белый, очень густой. Мне нравится такой, потому что когда смешиваешь его со сметаной, например, чтобы сделать соус, то консистенция получается идеальной. Туда еще зелень, чеснок - обалденный соус к гренкам, например.

на вкус обычный, но с какой-то кислинкой. Отчего это зависит - не могу сказать, думаю, что от горчицы. Лично я всегда ее добавляю в домашний майонез. Когда ставишь что-то запекаться в духовку, то хлопья не выпадают в виде осадков, текстура остается ровной. Так что мечтать никогда не вредно. Всем прекрасных блюд. Рекомендую.