Отзыв:

Какая нужна сила воли, чтобы есть одни бананы

08.06.2020
Уфа
Дата: 16.04.2021
Достоинства: дешевая, наверное, эффективная, но не для меня
Недостатки: надо есть только бананы и творог

Думаю, что каждый в свое время перепробовал множество диет. По себе знаю, сколько сил, силы воли, денег и времени уходит на то, чтобы снизить вес, а потом поддерживать его. Есть быстрые диеты, когда за неделю уходит несколько килограмм, но потом все быстро возвращается. Есть долгие, когда снижение идет постепенно. Во всех случаях, в первую очередь, нужно разобраться в психологических проблемах набора веса.

Но речь не об этом. Попробовала сидеть на банановой диете (слово-то какое, сидеть, как в тюрьму сажают). Есть нужно по несколько бананов в день. В идеале - по одному банану на каждый перекус, плюс добавляется в рацион творог. Пить можно сколько хочешь, хоть воду, хоть чай, хоть соки, но желательно без сахара.

Первый день выдержала относительно легко. Считаю, что такая диета подходит для летнего периода, когда жарко и есть особенно не хочется. Я пробовала зимой, когда калорий требуется больше, поэтому было тяжелее.

Второй день прошел тяжелее, хотя определенная легкость присутствовала, стало легче ходить, быстрее соображать. Весы показали минус 400 грамм. Да, и еще кишечник очистился.

На третий день выдержала только завтрак, а потом подумала - бананы хорошо, но хорошая еда еще лучше. Моя диета на этом закончилась. Если честно, белой завистью завидую людям, которые выдерживают все до конца.

Когда жила на Шри Ланке, этих бананов было завались, но тогда я об этой диете ничего не знала, а то бы попробовала.