Отзыв:

Помогает похудеть, но мне не понравилась

08.06.2020
Уфа
Дата: 07.10.2020
Достоинства: удобная, чувствуется эффект, сбалансированная, можно много есть
Недостатки: исключается хлеб, макароны, мед

В своем стремлении похудеть чего мы только в своей жизни не перепробовали. И чего только не придумывают диетологи. Во время беременности я поправилась почти на 20 кг, после родов вес не ушел, а еще больше прибавлялся, хотя думала, что с двойняшками я быстро приду в форму.

Пока кормила грудью, старалась есть все, это уже потом начала эксперименты на себе и своем теле. Чего только не перепробовала - китайскую, японскую, белковую, голодание. Попробовала кето-диету, но мне она не понравилась.

Суть ее в том, что исключаешь из рациона все углеводы: хлеб, макароны, картошку, фрукты, мед, сахар. По сути, когда организм перестает получать их, то начинает тратить их из жира, который у нас в организме, а не из мышечной ткани.

Первую неделю было легко и непривычно, но потом организм дал какой-то небольшой сбой: усталости как таковой не было, но чувствовался какой-от дискомфорт. За 2 недели ушло около 5 кг, но на этом решила остановиться.

Еще один вывод - все-таки не зря рекомендуют консультироваться со специалистами, а не заниматься самолечением. Вы сами поймете, подходит вам та или иная диета и что стоит исключить из рациона.