Отзыв:

Мазь не помогла от псориаза, совсем.

30.03.2019
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Нету.
Недостатки: Нет эффекта при псориазе. Высокая цена.

В поисках очередного средство от псориаза я наткнулся вот на такую совсем не дешевую мазь. Конечно бывают на много дороже, но и бывают намного дешевле. Как всегда мази там на два раза помазать если у вас достаточно много псориаза, а цена мази как за литр. Так же у меня на голове псориаз.

Пользовался я ей в течение месяца и скажу прямо как есть, эффект был очень незначительный. Если это вообще за такую цену можно назвать эффектом. С таким же успехом можно любыми дешевыми народными средствами бороться с псориазом, и будет куда дешевле и эффективнее.

Мазь не как себя не проявила, такая очень легкая противовоспалительная. С таким же успехом могу кетопрофеном или ибупрофенов в виде крема или геля помазаться, они то же противовоспалительные. Псориаз на теле и на голове как был так и остался, чуть-чуть совсем может побледнел и всё. И что самое интересное, мазал я то почти месяц. А как перестал то сразу на следующий день уже начал замечать возвращение всех своих бляшек. То есть мазь эта не даёт совсем не какой ремиссии.

Для меня она оказалась бесполезная и жутко дорогая, по сравнению с тем же обычным акридермом. Без всяких дорогих ненужных добавок которые в него начали добавлять для повышения стоимости. А обычный акридерм мазь или крем за 120 или за 150 рублей. Так он очень помогает, и побочек не разу не было. А этот нафтадерм к сожалению оказался полностью бесполезен.

Шарлотка
написала 4 апреля 2019 в 22:42

Моей маме почти ничего не помогает из мазей ни дорогих, ни дешевых ( что только ей не покупаю). Единственное, что более менее помогает- это мазь на основе серы ( в кожных стационарах мажут такую) и капельники Гептрала 2 раза в год.

VarpLord
написал 5 апреля 2019 в 12:05

Да, противная зараза этот псориаз.

Kukuruza
написал 31 мая 2019 в 20:32

Вы меня удивили. Кетопрофен и Ибупрофен средства от ревматизма, артрита, радикулита, от ушибов, повреждения связок и так далее, но никак не от псориаза! Хотя, если эти препараты кому-то помогают от псориаза - это хорошо. Акридерм как раз таки от псориаза, но он гормональный и на стадии обострения будет даже очень уместен, но такими средствами пользуются не более десяти дней, так как они очень токсичны и влияют на эндокринную систему, и могут вызвать ряд побочных действий. Нафтадерм же, не гормональный препарат и поэтому применяется более длительно, так как не дает такого быстрого результата, но зато лечение безопасное, а ремиссия длительная.

dardar
написала 27 августа 2019 в 14:14

месяц для Нафтадерма это вообще не срок. Он предполагает длительные курсы. Поэтому я думаю, вы просто не дождались результата. А ценность его в том, что мазь на натуральном природном сырье с накопительным эффектом, исключены всякие побочные неприятные эффекты.