Отзыв:

Лучшие в мире изоляторы шума для ушей

30.03.2019
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Удобные. Уши не потеют во время сна. Есть коробочка для хранения.
Недостатки: Могут выпасть во время сна. Очень сильно мараются. Невозможность мыть.
120 - 150 рублей Когда как

Потрясающая вещь под названием беруши. Недорогие и достаточно удобные по сравнению с остальными вариантами из других материалов. Подходят одинакова для сна или для путешествий. Удобно брать с собой, так как имеют хороший чехол - коробочку в комплекте.

Достоинства заключаются в том что по сравнению скажем с берушами из силикона, от этих которые состоят из полипропилена от них не потеют уши. Например от беруш из силикона просыпаешься с ушами полными пота - воды, уши мокрые и могут воспалится со временем, да и микрофлора ушных каналов может нарушится с последующими последствиями. Так что эти полипропиленовые беруши Moldex Pocket-Pa самые лучшие из всех существующих что я нашёл.

Неудобства бывают лишь в том плане что в момент сна они могут выкрутится - вылезти обратно, потом к примеру упасть на пол и замараться. Да, самый большой недостаток - просто огромный, это то что их практически невозможно чистить. А еще эффект пластичности со временем полностью теряется, и они становятся неудобными и менее эффективными в качестве блокатора шума. Их нельзя мыть, и они постоянно мараются от пальцев, даже если вы вымыли руки и высушили, всё ровно в процессе когда вы сдавливаете - скручиваете их для использования, на них остаётся - прилипает грязь с пальцев. Они как не странно достаточно липкие в этом плане, хоть по началу это и не заметно. А уж если не следить за гигиеной и использовать этими беруши каждый день или через день, то можно занести в уши такие инфекции что потом и беруши не нужны будут.

Так что по моему опыту если использовать их каждый день, то их хватит разве что на неделе 2 или максимум просто предел возможного 3 недели. Главное хорошо мыть руки и вытирать, что бы не занести в уши какую ни будь гадость. Во стольном это лучшие из всех беруши.