Отзыв:

Мазь-антибиотик для лечения акне, фурункулеза и воспалений.

11.09.2017
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Лечит воспаления кожи.
Недостатки: Цена

Давно знакома со средством бактробан, впервые его мне выписывал врач для лечения инфекционных нарывов.

Сначала болючее подкожное воспаление появилось в ушной раковине, а после и в носовой пазухе. По рекомендации дерматолога я купила это средство, так как действие препарата направленно на борьбу с именно такого рода инфекциями. Мазь продается в тюбике емкостью 15 грамм и очень экономно расходуется.

Цвет средства прозрачно-белый, консистенция жирная, плотная. Для разового нанесения достаточно небольшого количества, буквально со спичечную головку. Применяла мазь три раза в день. Болезненные уплотнения становятся менее болезненными и уменьшаются на следующий же день. Для полного излечения применяла 4-5 дней, так как мазь является антибиотиком, стоит провести полный курс лечения назначенный врачом.

Для лечения подкожных нарывов мне понадобилось совсем небольшое количество средства, тюбик остался почти полным. Поинтересовавшись в аптеке, для чего еще годится бактробан, оказалось что средство можно применять для лечения воспалений, ранок, мелких ожогов, акне, фурункулеза, укусов насекомых. Средство имеет широкий спектр действия, его применяю даже для лечения стафилококковых высыпаний у совсем маленьких деток.

При использовании крема у меня бывал побочный эффект – небольшой зуд, сразу после нанесения. Но во-первых, через полчаса он проходил. А во-вторых, средство эффективное, можно и потерпеть ради лечения.

Срок хранения препарата три года, как раз за такой срок в нашей семье из трех человек и расходуется туба бактробана.