Отзыв:

Чистит не очень, но похудеть поможет.

11.09.2017
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Освежил ковер.
Недостатки: Чистит слабо, работы много.
200 руб.

До нынешнего лета чистила ковры вручную, вернее стирала расстелив их во дворе, обрабатывая любым средством и прополаскивала под сильным напором воды. Осенью прошлого года мы купили светлый ковер и пришлось искать щадящее средство.

Vanish известная марка, раньше я пользовалась их продукцией для ручной стирки и пятновыводителем, мне понравился эффект. Поэтому купила средство для чистки ковров вручную. Жидкость разводят в соотношении одна часть к девяти частям воды, потом нужно взбить пену, которой и очищаем поверхность ковра. После чистки изделие нужно просушить два часа и пропылесосить от ставшихся частиц. Из моего ковра высыпалось много порошка, серого цвета и, хотя он был не грязный я решила еще раз очистить поверхность пеной.

В общем провозилась с ковром целый день, но результат меня полностью не устроил. Идеально чистым он не стал, хотя и не был сильно загрязнен. Vanish освежил ковер, убрал посторонние запахи и почистил на четверку, но не на пять баллов, а времени и труда пришлось потратить много.

В качестве проверочного тестирования, чистила еще небольшой коврик, эффект получила примерно такой же как и в первом случае. Средство стоит на полке кладовой, рука к нему не тянется, пусть постоит-может еще пригодится, правда не знаю для чего.

К покупке не советую, не тратьте зря деньги и свое время.