Марка
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Выполняет работу по уходу за вещами, от которой мне всегда хотелось избавиться.

11.09.2017
Дата: 26.05.2019
Достоинства: Сушит, гладит, чистит.
Недостатки: шумит
14 000 рублей
Функциональность
Удобство

Каждый раз покупая в дом новый вид техники мы сомневаемся, стоит ли тратить деньги на новинку, ведь раньше обходились и без нее ? Так, мы раздумывали несколько лет, обсуждая нужность приобретения сушильной машины. Решающую роль сыграли влажный климат и экология, внутреннего дворика у нас нет, а сушить вещи около проезжей части дороги вредно и не эстетично. Непосредственно сразу при покупке, возник вопрос – куда устанавливать машину, в ванной комнате, свободного пространства 600x850x640 не нашлось.

Пришлось устанавливать машину на другом этаже дома, что создает определённые неудобства, нужно выгрузить белье из стиральной и перенести для обработки в сушильную. Но сразу после первого пользования машиной, я поняла, что это небольшой минус переходящий в большой плюс, по крайней мере для меня. Хоть сушилка и заявлена как механизм с тихим режимом работы (66дб), около спальни ей совсем не место, работу слышно, а средняя длительность обработки белья 2.5-4 часа. Достоинств у сушильной машины оказалось значительно больше, главное – очищение поверхности вещей от пыли и посторонних ворсинок, волос и прочего мусора, который раньше я собирала руками.

Из сушилки вещи выходят в идеальном состоянии, а при наличии котов в доме, для этого раньше приходилось тратить много времени и сил. Вместимость – 8 кг, и если соблюдать это правило, белье практически в глажке не нуждается. Я просматриваю одежду и глажу по необходимости, но времени трачу намного меньше, чем раньше.

Машина имеет 14 программ, которые позволяют сушить любые типы тканей, в том числе и кожу. Кожаные вещи я очищаю влажной мягкой тряпочкой, все остальное доделывает сушильная машина, куртки и обувь чистятся тоже очень хорошо.

Приобретением довольна, сушильная машина выполняет ту работу по уходу за вещами, от которой мне всегда хотелось избавиться.