Отзыв:

Маяк на скалистом утёсе: фрузелки решают

11.11.2015
Дата: 10.09.2020
Достоинства: Много техник, бэк и фрузелки очень уместны, хорошая проработка
Недостатки: Неудобная схема

Здравствуйте!

Это мой второй законченный набор от этого производителя. Из всех маяков от Дима это единственный, который мне не нравился. И именно его мне подарили :) Но результат меня не разочаровал, и в целом я хорошо провела время, пока его вышивала. После стирки придётся местами переделать бэк, так как нитки где-то вытянулись, и контур потерял форму. Но общее представление о наборе уже можно составить.

Комплектация традиционно с вопросами. Главная проблема в схеме. Она очень мелкая - меньше, чем я привыкла видеть в отечественных наборах. Цвета используют всего 3: синий, красный и чёрный. Я люблю полностью цветные схемы. В общем, тяжело работать и не путаться при этом.

Канва белая, Аида 18 - к мелкому каунту их канвы я привыкла, и мне нравится работать не на 14. Игла в комплекте была одна. Цветов используется 36. Это много для такой небольшой работы. В плане техники в основном счётный крест, но много полукреста. Также есть фрузелки, бэкститч и новый для меня элемент - петля лэйзи дейзи.

Небо вышивается полукрестом, так что работу слегка перекосило - это исправится натяжкой. Французские узелки я вышивала в самом конце, и они мне здесь очень понравились, так как сильно преобразили картину. В итоге готовая работа нравится мне больше, чем на картинке. И я не жалею, что взялась за неё. Бэк переделаю - и вообще будет отлично.

Работа 13 на 18 см, вышивается за счёт полукреста достаточно быстро. Ниток всех хватило, но одного из цветов почти впритык.

Необычные цвета, будто открытка из прошлого века. В целом, выглядит симпатично. К покупке рекомендую, но или с хорошим зрением, или с лупой, или с увеличением схемы.

П.С. Про цену. Стоит набор от 700 до 1200 рублей в зависимости от места покупки.