Отзыв:

Как полностью обновить гардероб на 10 тысяч рублей

11.11.2015
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Большой выбор одежды casual, очень выгодные цены, к концу распродажи цены опускаются ещё ниже
Недостатки: Без скидок цены достаточно высокие для такого качества, очень много синтетики - надо перебирать, пакеты ужасные, свитеры висят на плечиках (портятся)

Здравствуйте!

К магазину Reserved я долгое время относилась скептически. Дело в том, что когда я впервые там оказалась, цены не были такими уж низкими, а качество и материалы оставляли желать лучшего. За несколько лет у меня в гардеробе были 2 пары штанов и один пиджак отсюда, а больше я так ничего и не смогла выбрать. Оказывается, я просто приходила не в то время :)

Но мой предпоследний поход в магазин (потом я сходила ещё раз пару недель спустя и купила ещё 4 вещи) вылился в 3 больших пакета с покупками, а оставила я в магазине всего 8 тысяч. И в эти 8 тысяч вошли: 1 пальто (для мамы, она была со мной), 1 плащ, 4 пары разных штанов, платье-рубашка, 3 блузки и 1 трикотажная кофточка. Я бы выбрала ещё что-то, но уже валилась с ног от усталости. Самое приятное в этом всём то, что полностью искусственное было только одно пальто - то, которое выбрала мама. Остальные вещи были либо полностью натуральными, либо с высоким содержанием натуральных материалов.

Оказывается, что если как следует порыться, то можно найти красивую нарядную кружевную блузу из 100% вискозы за 999 рублей. Или похожую из 100% хлопка за 699. Летнюю свободную блузу из 100% вискозы всего за 499 рублей. Платье-рубашку с длинным рукавом из 100% хлопка за 499 рублей. Рваные штаны, которые идеально на меня сели - за 499 рублей. Ну, и так далее.

Я редко хожу по магазинам одежды, так как обычно мне ничего не нравится: или сидит плохо, или материал не устраивает, или цена не соответствует качеству. Вот и получается, что я покупаю одежду всего 2-3 раза в год. Но 2 крупные закупки в Reserved в январе этого года могу назвать самым продуктивным за всю мою жизнь: никогда прежде я столько не покупала за 2 раза.

Но минусы у магазина всё равно есть. Так, например, много одежды на распродаже с оторванными пуговицами или пятнами. В примерочных неудобные шторы, которые всё равно оставляют небольшой зазор по краям - из-за этого я всегда выбираю самую последнюю примерочную у стенки. Подошла к секции нижнего белья - а там одни A и B чашки висят, будто у нас в стране 3 и больше размеров вообще не бывает даже у школьниц :) Хотя вспомнила, что когда-то покупала их бюстгальтер с чашкой C и долго его потом носила. И отдельно про пакеты: берите с собой из дома. То, что дают в магазине, не выдержит ваших покупок. Мы с мамой хоть и раскидали всё по трём разным пакетам, но ручки всё равно почти порвались. Так что лучше сложить всё в свою сумку.

Теперь я точно не буду проходить мимо их распродаж. Последний "загул" ещё и показал, что их лекала для штанов обеспечивают мне идеальную посадку. В других магазинах мне крайне редко получается найти подходящие по фигуре штаны, джинсы или брюки, поэтому иногда у меня остаётся только одна "носибельная" пара на весь гардероб.

В общем, рекомендую присмотреться в разгар распродаж. Если знать, что искать, то можно уйти с горой качественных вещей из натуральных материалов, отдав при этом очень адекватную сумму. Я на 10 тысяч рублей обновила свой гардероб почти полностью, купив при этом примерно 15 вещей.

П.С. Кстати, фирма-владелец Reserved также владеет другими известными брендами: Mohito, Sinsay, House, Cropp. В ближайшем к моему дому торговом центре есть все 5 магазинов :) Но я так понимаю, что Reserved больше специализируется на casual одежде, которая подойдёт в основном взрослым. Mohito продаёт одежду для женщин, которые интересуются модой, а остальные магазины направлены исключительно на молодёжь. Вот и стало понятно, почему из всех пяти мне только Reserved и нравится.

П.П.С. Мои параметры 86/68/97. Верх я здесь выбираю 34, низ - 36, но всё равно надо примерять. Бывает, что джинсы 36 размера мне слегка свободны, а иногда - не застёгиваются. Но в основном 36 на низ подходит идеально. Правда, с длиной всё сложно, но из-за невысокого роста я и так привыкла всё подкладывать, чем и займусь в ближайшее время.