Отзыв:

Массажные мячики «Denton» - помогают укрепить мышцы

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Укрепляет мышцы
Недостатки: Жесткий

Недавно мне подарили несколько массажных мячиков «Denton». Я сначала не поняла, что за мячики, зачем они. Вообще в голове понеслась мысль, что «буду с ними пуховик стирать»). Потом-то я поняла, что эти мячи нужны для того, чтобы руки разрабатывать. Чуть позже я на них обратила еще внимание в магазине «Спортмастер». Они лежали кучкой у кассы. Если честно, то никогда бы на них не посмотрела. Подумала бы, что это маленькие мячики для маленьких детишек, чтобы играть.

Массажные мячики «Denton» нужны для того, что руку тренировать. Мы можем делать упражнения на разные группы мышц, но часто забываем о кисти, о пальцах. Больше думаем о жирке по бокам да о бедрах. Но рукам также нужна забота, гимнастика. Если, к примеру, сидите за компьютером целыми днями, то рано или поздно может заболеть рука от того, что находится все время на мышке. Или если кто-то работает кассиром. Тут нужны здоровые руки, ведь замучаешься пробивать товар. Сила из рук уходит, а приходят разные недуги.

Массажные мячики у меня двух видов: круглый и овальный по типу мяча для регби. Они довольно неплохо сжимаются, но прилагать усилие все равно придется. Я очень редко их «жму». Все-таки после третьего раза становится тяжело. Муж как-то пробовал сжимать мячик «регби», сказал, что тренируется не кисть, а пальцы. Для тренировки кисти есть и другие приспособления, похожие на резиновые круги. Мячик «Denton», похожий на футбольный мяч, имеет ровную поверхность. А овальный мячик, наоборот, пупырчатый, приятный на ощупь. Лично мне последний проще сжимать, наверно, потому что он «худее» что ли. Ребенок маленький вообще не сможет их сжимать. Но зато их можно использовать как игрушку, как обычный мячик. Они очень легкие по весу. И даже немного подпрыгивать умеют). Мячики эти, похоже, сделаны в Китае. Сама бы точно их никогда не купила.