Отзыв:

Масса не погиб и это здорово.

23.03.2019
Самара
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Захватывающий сюжет, хорошая озвучка,.
Недостатки: Нет.

Борис Акунин не разочарует читателя и слушателя, я в это верю. И лишний раз в этом я убедился прослушав аудио книгу "Планета Вода"(технократический детектив).

Вначале аудиокнига меня несколько огорчила. Это случилось после того, как я прослушал эпизод о гибели слуги Фандорина, японца, бывшего члена Якудзы. Этот парень встречается во многих произведениях Акунина и всегда радует своим оптимизмом, своеобразным чувством юмора и преданностью своему господину.

И тут такое разочарование. Погиб. Уничтожен вместе с подводной лодкой на глазах у Фандорина.
Но особо долго горевать не пришлось, тут такое началось, что обо всем забудешь. И маньяк, и туберкулезная лечебница, и вулкан и подземный, подводный город. Над всем этим великолепием довлеет идея владения миром и для этого есть все необходимое. Самое главное, есть диктатор, с незабвенным именем Наполеон.

Но на пути тиранов встает Фандорин, загадочная личность из России и враг, безусловно не пройдет.

Ближе к финалу произведения выясняется, что Масса жив. А скончались всякие злобные типы.
Эта аудиокнига продолжается восемь часов пятьдесят шесть минут. Читает книгу актер Михаил Горевой, который очень повеселил. Этот талантливый человек своим полу басом изобразил все, даже детский плач.
Правообладатель произведения ИД "Союз", продюсер Владимир Воробьев.