Отзыв:

Масса ляпов и фальшивая игра большинства актеров, но смотрится увлекательно

22.10.2013
Дата: 09.03.2021
Достоинства: Владимир Яглыч, увлекательно, остросюжетно
Недостатки: Фальшивая игра большинства актеров, масса ляпов, множество неубедительных и слишком наигранных сцен

Сериал Тимура Алпатова «Под прикрытием» изобилует массой ляпов и фальшивой игрой большинства актеров, но смотрится увлекательно. На пять баллов отыграл только Владимир Яглыч. Это единственный актер, который правдоподобен во всех сценах. По четыре балла поставил бы Сергею Газарову и Анатолию Отраднову. Все остальные – только тройка.

Сюжет прост донельзя. В банду майкопского преступного авторитета Кубы внедряют двух агентов ФСБ. Операцию готовят и прикрывают многие люди, но молодость и любовь вносят свои коррективы.

Мне совершенно не понравился начальник службы безопасности Кубы – Глотов. Играл неубедительно и коряво, точно так же, как и все его подчиненные. Чуть не до истерического смеха довел коррумпированный начальник милиции Кондратенко, со всем своим райотделом. Это не полковник МВД, а какой-то недавно вышедший из запоя клоун, заросший седоватой щетиной, со злобными, бешено вращающимися глазками.

Абсолютными придурками выглядели Михаил Богдасаров и Константин Тополага.

Женщины отдельная тема. Никто из актрис не был даже мало-мальски правдив в образе своих героинь.

Совершенно безумной выглядела сцена наезда Махно, со своей братвой, на столичного бизнесмена, под охраной вооруженных, бывших сотрудников РУБОПа. А перестрелка во время спасения Резвого на заброшенном складе? Ничего глупее просто нельзя было придумать.

Большое разочарование вызвала и скомканная, абсолютно нелогичная концовка сериала.

Но, несмотря на огромное количество недостатков, что-то удерживало у экрана на протяжении всех двенадцати серий. Думаю, что это, все-таки, был Яглыч.

elenagorb1980
написала 9 марта 2021 в 22:40

Тогда и нечего время терять на просмотр. А за отзыв спасибо