Отзыв:

Масляная игра

28.03.2014
Россия
Дата: 13.07.2024
Достоинства: Наличие в продаже и наработанная репутация
Недостатки: Эксплуатация репутации
от 330 руб. за 340 г

С того времени, как я впервые купила масло сливочное традиционное "Вкуснотеево" 82,5%, прошло почти шесть лет. С тех пор это масло успело обзавестись новым дизайном упаковки, дважды сбросить вес и существенно нарастить цену. На момент написания отзыва самые низкие цены за большую упаковку, похудевшую с 400 г до 340 г, - это 330 руб. в "Дикси" и 340 руб. в "Магните". По акции, разумеется.

Летом 2024 года упаковка выглядит вот так. Жёлтых цветов не наблюдаются. Буквы по-прежнему мелкие и не покрывающие всю поверхность упаковки. Но если вспомнить, что брусок уменьшается, то предположение об очередном изменении дизайна само приходит в голову. Ещё минус 40 г - и взаимное расположение элементов пострадает.

Упаковочный материал - тонкий пластик. И это сказывается на сохранности масла. Я купила масло в середине срока его годности, и поверхность бруска, как это выяснилось дома, была заметно окислившейся. Всё же с точки зрения сохранности продукта фольга надёжнее будет.

Вкус и качество. Когда-то это масло было всегда вкусное и душистое, но сейчас бывает, что производитель явно добавляет в него то, что не указывает мелкими буквами. Да, я о пальме. И это не только моё впечатление, но и моих знакомых, включая кассиров в сетях, где оно входит в матрицу.

Конкретно масло из упаковки на фото произведено ПАО Молочный комбинат "Воронежский" филиал "Калачеевский сырзавод" (буква А в маркировке). После удаления окислившегося слоя его вкус вполне приемлемый, но имеет какое-то не радующее послевкусие, если его пробовать в чистом виде. В кашу и на бутерброд пошло хорошо, но сливочный крем из него делать я не стала. А ранее, зимой и весной этого года, я лично сталкивалась и с откровенно невкусным маслом этого производителя.

Рекомендации. Любите азартные игры - покупайте. Я лично пока обращаю внимание и на него тоже и всё ещё готова его купить - по акции, разумеется. Но всё менее и менее охотно даже по ней.