Отзыв:

Для одной на миллион

28.03.2014
Россия
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Известный производитель. Оригинальный материал для упаковки
Недостатки: Цена адекватная только во время акционных скидок

Масло сливочное традиционное "Вкуснотеево" 82,5% я купила в "Пятёрочке" по рекомендации успевших это сделать ранее знакомых. "Обрати внимание - это новинка, да ещё и по достаточно выгодной цене", - сообщили мне те из них, кто склонен экономить. И правда, новинка для производителя или нет, а до осени 2018 года масло этой марки в матрицу "Пятерочки" не входило. Цена по акции - 219 руб. за 400-граммовую пачку - манила снять пробу.

В упаковке масло выглядит слитком. Упаковочный материал - тонкий пластик. Мне такое встречается впервые. Именно из-за непривычного материала, а вовсе не из-за дизайна, пусть приятного глазу, но вполне традиционного, я это масло запомню. И даже не стану искать ответа на вопрос о причастности желтых цветочков к качеству продукта. Заподозрю лучше дизайнера в том, что ему понадобился солнечный цветовой акцент и намек на золото, которое не всё блестит.

Надписи присутствуют не на все сторонах, но пачка такая большая, что вся необходимая покупателю мелкобуквенная информация умещается на обратной стороне упаковки.

Вкус. Лично мне понравился и в горячих блюдах, и на бутерброде. Хотя едала я масло и вкуснее, всегда учитываю ещё один аспект - мнение желудочно-кишечного тракта: он ничего не возражал против этого масла, съедаемого в разумной дозе.

Свойства. Пластичное - однозначно. Правильного цвета - на фото. И с правильным запахом - ничем посторонним не пахнет. А вот его замораживать и колоть потом ножом, оставлять вне холодильника надолго с целью проверить температуру плавления, а также проделывать другие эксперименты на проверку заявления производителя только о сливках в составе я не пробовала. А можно бы... было...

Кстати, мне недавно, когда я свою вкуснотеевскую пачку уже уговорила, сообщили ещё один тест на сливочность состава - взбивание сливочного крема. Учащиеся кулинарного техникума такие хитрости узнают. Взбивать эту марку они там не пробовали, у их преподавателя уже есть на примете другой кандидат, из которого правильный результат гарантирован. Я намерена отыскать его в продаже, но это будет уже другой отзыв.

Рекомендую попробовать вариацию на тему традиции от Вкуснотеево - ради попытки в домашних условиях определить, действительно ли оно только из сливок сделано. Конечно, если встретите по акции. Я пока вижу только 200-граммовые пачки по цене 130-160 руб. и жду повтора скидки, а без неё - не свет клином на этом масле сошелся. Производителей на одну меня очень-очень много.

bony
написала 8 октября 2018 в 11:13

У нас такого в ассортименте нет, чаще всего покупаю Вологодское.

Pomposhka
написала 9 октября 2018 в 17:47

Продают такое, но мы не брали ни разу, дороговато даже со скидкой.

Sd5e7G
написала 11 октября 2018 в 12:12

Не припомню, чтобы покупала масло Вкуснотеево, но по акции взяла бы. Может у нас акций не было? Обычно я падкая на скидочные товары и масло могу впрок закупить. Морозилка позволяет.

Tangram
написал 13 октября 2018 в 07:58

Может, и не было у вас акций. Подозреваю, что с акции началось вписывание этого масла в матрицу "Пятёрочки".

ALIHO
написала 27 октября 2018 в 22:47

Сейчас это масло по акции в Перекрестке. Но я купила все таки Вологодское.

krasnaya28
написала 31 октября 2018 в 18:46

Вкуснотеевский художник явно далек от сельскохозяйственной темы. Понарисовал, понимаешь, ядовитых для коров лютиков, и счастлив. :)

berta2015
написала 31 октября 2018 в 22:20

Вкусноттевские продукты мне нравятся, но масло как-то не замечала еще в магазинах.

thinker
написал 1 ноября 2018 в 17:22

Встречал это масло на магазинных полках, но не покупал. Цена показалась сильно "невкуснотееевой"

Tangram
написал 2 ноября 2018 в 10:34

Самый дешёвый вариант цены встретился мне в "Атаке" недели две или три назад - 100 руб. за 200-граммовую пачку.