Отзыв:

Масло с характером

28.03.2014
Россия
Дата: 07.12.2019
Достоинства: Настоящее и полезное
Недостатки: Недоступное в России

Оливковое масло Hacendado Aceito de Oliva Virgen Extra ко мне приехало в качестве сувенира из Испании. Цена мне неизвестна, зато выбор именно этой марки был объяснен: просто на полке ближайшего супермаркета именно оно привлекало внимание - красотой бутылки.

Стеклянная бутылка объемом 750 мл благополучно перенесла авиаперелет, правда, ей для этого понадобилась основательная обмотка "пузырчаткой".

На обратной стороне бутылки находится этикетка с информацией на испанском языке. Я дала себе труд воспользоваться онлайн-словарем, но информации о кислотности мне обнаружить не удалось.

Под крышкой обнаружился пластмассовый дозатор до этого неизвестной мне конструкции - пружинящий и очень удобный. С ним мне всегда удавалось отмерить произвольно маленькое количество масла в салатик на одного едока. К сожалению, его сложно удачно сфотографировать, потому что он темный.

Собственно масло вы можете увидеть сфотографированным на блюдечке. А на вкус оно оказалось непривычно терпким с выраженной горчинкой - я с таким ещё не сталкивалась и не знала, как это можно улучшить, и поэтому просто довольствовалась малой дозой в овощной салат, учитывая его влияние на результирующий вкус. Когда я осилила всю бутылку, то наткнулась на совет о добавлении в масло лимонного сока для устранения горечи, но опробовать его на практике было уже невозможно.

Пустая бутылка пока ждёт своего дальнейшего применения. Я не хочу с ней расставаться из-за её красоты - только посмотрите на оливковый барельеф на стекле, который, впрочем, лично мне напоминает насекомое, - и удобного дозатора.

Рекомендую. Если сами в Испанию поедете или кто возьмётся вам его привезти. В Барселоне и её окрестностях встреча с ним гарантирована.

emoemoemo
написал 7 декабря 2019 в 18:38

Пока не прочитала, что оливка вам напоминает насекомое, даже не задумывалась об этом. Что касается дозатора, то такие вообще очень удобны. Почему в нашем масле таких нет? Был он бы здорово.

marina65
написала 8 декабря 2019 в 00:44

Совет пригодится, что лимонный сок нейтрализует горчинку.

avgust
написал 8 декабря 2019 в 08:25

Ой не дешевое это удовольствие оливковое масло. Во всяком случае если судить по ценам в наших магазинах.

bony
написала 8 декабря 2019 в 11:29

Не пробовала такое

ZHANNA MeD
написала 9 декабря 2019 в 15:47

шикарный презент из Испании можно привезти родным и друзьям!

Sd5e7G
написала 12 декабря 2019 в 16:37

Я тоже замечала, что не на всех бутылках масла есть информация о кислотности. Когда мы покупали оливковое масло на Крите, то там практически на всех встречаемых упаковках подобная информация была

thinker
написал 16 декабря 2019 в 15:23

У нас такое не встречал в продаже )

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 22:53

До Испании я вряд ли доеду в ближайшее время, но такое масло возьму на заметку - видно, что хорошее.