Отзыв:

Масло подсолнечное рафинированное Знатное - мини версия

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.10.2014
Достоинства: очищеное
Недостатки: 800 грамм

У каждой хозяйки на кухне есть бутылочка подсолнечного масла. Кто то любит с запахом, а кто то предпочитает рафинированное без запаха и осветленное. Я люблю и то и другое, с запахом семечки очень вкусно заправлять салатики, в нем много витамина Е. А на рафинированном хорошо жарить.Оно не имеет запаха и не дымится во время жарки. В супермаркете была выгодная акция на подсолнечное масло Знатное и я купила его попробовать. Масло хорошее, не пенится, не дымится и совершенно без запаха. Как раз подходит для жарки рыбы и котлет. Да и цена у него была вполне доступная 45 рублей за 800 грамм. Да, многие производители чтобы не поднимать цену предпочитают урезать объем бутылки. Вот такой вот хитрый маркетинговый ход.

Но даже учитывая, что в бутылке всего восемьсот грамм такое масло все равно покупать выгодно.
Производитель утверждает, что в нем нет холестерина, но в любом растительном масле его априори нет и не может быть. Это еще одна маркетинговая уловка на которую ведутся многие.Цвет у масла красивый золотистый. Вкус как и у всех рафинированных масел нейтральный почти неощутимый. Производят масло Знатное в Тульской области на предприятии "Каргилл".

Крышка стандартная, дозатор удобный масло при выливании из бутылочки не разбрызгивается. Хорошее масло, если покупать по акции выгодно, я правда не знаю сколько оно будет стоить без акции, но поживем увидим. Подсолнечное рафинированное масло "Знатное" очень даже неплохой вариант. Вкус у масла Знатного хороший, запаха это масло не имеет, цена вполне приемлемая, вот только объем где-то на стакан урезан.