Отзыв:

Масло для роста и питания волос и ресничек

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: питает, ухаживает, стимулирует рост волос
Недостатки: очень жирное

Касторовое масло очень густое, в чистом виде я его использую только на реснички. Наношу его каждый вечер перед сном на ресницы, при помощи щеточки для бровей. Реснички меньше выпадают, лучше растут и что еще мне особенно нравится - они очень мягкие на ощупь. Однажды, касторовое масло помогло мне отрастить брови. После одной неудачной коррекции, когда мне сделали брови очень тонкими, я никак не могла их отрастить обратно. Они росли везде, где не надо, а вот верхняя линия ну никак не хотела отрастать. Тогда я стала смазывать брови каждый день (иногда и по 2 раза) касторовым масло. Наносила его прямо пальцем. Спустя неделю стали проклевываться волоски, а спустя еще неделю бровь полностью восстановилась.

Очень люблю касторовое масло добавлять в различные маски для волос. Оно отлично питает, придает блеск и при регулярном применении волосы растут немного толще, чем обычно. Но вот смывается касторовое масло тяжелее всех других масел. Иногда даже после трех промывок волос, при высыхании обнаруживается местами жирный налет на них. Если бы не это, то использовала бы его гораздо чаще!