Отзыв:

Маски с его помощью смываю на раз

30.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: очищает, отшелушивает
Недостатки: может раздражать кожу

Купила этот диск в магазине Иль де боте. Обошелся он мне чуть больше двухсот рублей. Как по мне, так это очень дорого для такой маленькой штучки, но все таки решила купить и проверить, что же это за зверь такой )

Диск полностью силиконовый, сзади у него небольшая присоска, за которую его собсвенно и нужно держать в руках. Это штучка очень здорово себя проявила именно для смывания масок с лица, особенно глиняных или с хной. Процесс очищения кожи от этих масок с применением силиконового с пупырышками диска значительно сократился.

Также иногда использую этот диск вместе с гелями и пенками для умывания. Он и правда помогает очищать кожу, отшелушивает все лишнее. Но вот часто использовать его я боюсь, потому что иногда кожа после него краснеет.

Очень нравится диск тем, что он силиконовый, т.е. практически вечный. Если остальные спонжики и щеточки для лица необходимо периодически менять, то этот диск всегда будет служить вам. При этом не требует особого ухода, его достаточно просто споласкивать после каждого применения. Так что может он и оправдывает свою цену и зря я придераюсь ))