Отзыв:

Маска шикарная, но хватает пары раз, чтобы забыть о ней навсегда

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Укрепляет, делает волосы более объемными, пышными, натурально, недорого
Недостатки: Нереально вымыть крошки из длинных, густых волос

Маску для волос из черного хлеба мне советовала мама. Она очень простая, доступная и стоит совсем недорого, но мне хватило двух раз и больше я никогда не решусь ее делать, хотя результат был отличным.

Для процедуры брала где-то четвертую часть от стандартной булки хлеба, размачивала его в воде (по-моему, брала только мякиш, не помню точно) и затем наносила на кожу головы и по всей длине, а волосы у меня были достаточно длиными. Дальше по стандарту - укутывала голову и ждала час-полтора. Затем маску из ржаного хлеба надо смыть водой и помыть голову. НО, кусочки хлеба запутываются в волосах по всей длине, их нереально полностью вымыть, сколько не полоскай. А потом, если что-то останется на голове (а останется обязательно) высыхает и прилипает еще пуще.

Тут пишут, что хлеб хорошо вымывается из головы, ну, не знаю, он по определению не может так просто смыться. Хотя, может быть это и правда, поверю только в случае если волосы очень короткие. Тогда еще можно смыть, но с длинных проблематчно.

Что касается эффективности, то такая маска делает волосы более шелковистыми с первого раза. Со временем она хорошо укрепляет волосы, делает их более живыми, толстыми. Но, я даже ради такого эффекта не готова ходить с хлебными крошками в голове, поэтому выбираю другие натуральные и покупные средства.

Пробовать не рекомендую..., хотя, может у вас и получится. Рискните - попробуйте.