Отзыв:

Маска от постакне

12.09.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Не нашла

Эту белую анапскую косметическую глину мне удалось купить месяц назад в одной из аптек. Поскольку я уже год пользуюсь различными косметическими глинами и среди них уже есть любимые, то, увидев глину этого производителя, я не задумываясь купила парочку упаковок. Анапская глина привлекательна тем, что в ней высокая степень минерализации, то есть достаточно много микроэлементов, которые благотворно действуют на кожу. Использую её в качестве масок для лица. Для меня в первую очередь такой тип глины подходит для борьбы с постакне и морщинками. Надо сказать, что результат таких масок отличный. Глину я развожу обычной кипячёной водой до консистенции сметаны и добавляю две или три (максимум) капли эфирного масла цитрусовых, больше всего нравится эфирное масло лимона или бергамота. Эти масла обладают немного разогревающим и раздражающим действием, за счёт которого улучшается кровообращение. А это способствует рассасыванию мелких рубцов и пятнышек, которые часто остаются после чистки лица и прыщей. Маску наношу минут на десять-пятнадцать, смываю прохладной водой. После такой процедуры на коже могут быть покраснения, поэтому эфирные масла добавлять нужно аккуратно, не более трёх капель. Затем наношу на кожу какое-либо из косметических масел, например, авокадо.