Отзыв:

Маска для волос Numero с маслом карите и авокадо. Главное правильное применение!

08.10.2014
Украина Славянск
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Придаёт волосам гладкость и блеск
Недостатки: Не для всех типов волос подходит

При правильном уходе волосы могут стать визитной карточкой любой женщины. Именно правильно подобранный уход решит проблемы, которые есть у всех:
- разный тип волос, который дан природой;
- воздействие красками, часто неумелое и непрофессиональное;
- даже стрижка тупыми ножницами или не к месту использованная филировка, а также её злоупотребление, могут привести к тому, что ваши волосы будут надолго испорчены и вы вынуждены будете их отращивать и отчаянно лечить все эти негативные последствия.
Да и много разных причин могут повлиять на то, что волосы вдруг потеряли живой блеск, стали ломкими, быстро становятся жирными или пересыхают, секущиеся на концах или по всей длине.

Мои волосы кудрявые от природы, с такими у женщин проблемы одинаковы - нормальные у корня и посечённые кончики. И ещё, невозможность отрастить длинные волосы, потому что они, из - за кучерявости, поднимаются вверх и торчат в разные стороны, а не падают на плечи, как хотелось бы.

Единственный выход - это подобрать подходящее средство для ухода. Шампунь, мне кажется, не имеет такого значения, как средство для питания и восстановления волос. С ними я достаточно много экспериментировала, работая в салоне красоты и подбирая из широкого ассортимента то, что подойдёт именно мне. Главным критерием подбора было желание, чтоб волосы выглядели эластичными, гладкими, со здоровым блеском. Там же, по совету мастера - парикмахера, произошло первое знакомство с маской для волос Numero от Brelil с маслом карите и авокадо, производство Италия.
Эта маска, по многочисленным отзывам, хорошо подходит для осветлённых волос, особенно при экстремальном переходе из брюнетки в блондинку. Она восстанавливает структуру волос после воздействия окислителя - закрывает чешуйки, избавит волосы от сухости и будет способствовать лёгкости расчёсывания.
Первый раз, пользуясь маской, я распределила её по всей длине волос и несколько минут самостоятельно помассировала голову. Отмечу довольно густую консистенцию маски и очень приятный запах.

Затем смыла тёплой водой. Именно так рекомендовано пользоваться в инструкции. Маска оказалась достаточно интенсивного действия и поэтому несколько утяжеляла волосы. В следующий раз я нанесла её только на кончики волос (до 5 см.) Этот способ, для такой как у меня структуры волос, подошёл идеально. Питались только посечённые кончики, а по всей длине маска распределялась когда смывалась. После высыхания волосы выглядели вполне здоровыми и гладкими.
Часто использовать её не стоит, одного раза в неделю будет достаточно.

Скорее всего, эта маска не подойдёт для волос густых, склонных к жирности, с плотной структурой. Она будет способствовать усилению жирности, утяжелению, появится ощущение "перекормленных" волос, будет чувство, что они перестали дышать. Это можно считать её недостатком, что она не всем подходит. Но то, что может подойти одним волосам и категорически не подойти другим - об этом должен знать все и каждый мало - мальски грамотный мастер - парикмахер.

Учитывая большой объём банки (1 000 мл), которого хватает на достаточно длительный срок, можно говорить о вполне приемлемой цене 149 гривен по Украине и 730 рублей по России.

Если используя итальянскую маску для волос Numero от Brelil с маслом карите и авокадо, вы учтёте такие моменты, как структура волос, и подберёте правильный для вас способ применения, то она вскоре займёт достойное место на полочке в вашей ванной комнате.