Отзыв:

Биржа COPYLANCER.RU - написание статей на заказ и на продажу.

08.10.2014
Украина Славянск
Дата: 26.11.2014
Достоинства: Серьёзная биржа с возможностью хорошо зарабатывать
Недостатки: Пока не заметила

Сайт - биржа для копирайтеров COPYLANCER для меня новая. Зарегистрировалась на ней буквально на днях, но уже сейчас спешу поделиться своими впечатлениями.
Я работаю в интернете уже около двух лет и знаю о многих подобных биржах не понаслышке. Кстати, пройти регистрацию и поработать на COPYLANCER - это было задание на одной из бирж. Видимо заказчик хотел таким образом наработать себе рефералов. Я заинтересовалась сайтом сразу. Мне понравился понятный интерфейс и большое количество заданий. Но обо всём по - порядку.

Во - первых, вы регистрируетесь и подтверждаете свой профиль при помощи кода по СМС. Это уже показатель того, что сайт серьёзный и на нём существует необходимость идентификации пользователя.
Далее заполняете свой профиль и пишите о себе краткое резюме, которое будет видно всем заказчикам. Это необходимо потому, что на бирже поначалу существует две возможности зарабатывать:
- взять в работу заказ
- и отправить предложение заказчику
Поначалу возможность взять в работу заказ у вас будет несколько ограничена. Ограничения коснутся оплаты за 1000 символов. Сумма колеблется от 16 до 36 рублей за 1000 символов. Большинство заказов на 2000 - 2500 символов, вот и считайте, написав статью на 2500 символов вы имеете возможность заработать на начальном этапе до 50 - 75 рублей за статью.
Если же вы увидите, что сможете справиться с заданием, напротив которого написано "отправить предложение" и отправите своё предложение, то как раз в этом случае заказчик заглянет в ваш профиль и почитает резюме, которое вы написали при заполнении профиля. И примет решение - давать вам эту работу или нет. Поэтому к резюме отнеситесь серьёзно и подробно опишите ваш опыт работы и на какие темы предпочитаете писать статьи.

На бирже, как и везде, существует рейтинг. Повысить его до второго уровня не сложно. Нужно написать 10 статей у разных заказчиков и после этого вам станут доступны более высокооплачиваемые задания. Что интересно, эти задания видны сразу, но напротив них написано "необходимо повысить рейтинг". Видимо это сделано для стимула, потому что, кроме того, что вы видите это задание, видна и цена за него. А она впечатляет! От 200 до 1000 рублей за выполненную работу. Но я за свой рейтинг особо не переживаю. Считаю, что сначала нужно поработать на рейтинг, а потом он будет работать на тебя.

Темы востребованы самые разные. Для тех, кто разбирается в строительстве, ремонте, автомобилях, компьютерах, айфонах - телефонах - работы непочатый край. Я же выполняю чисто женские задания о красоте, диетах, рецептах приготовления блюд и животных. И уже уверенно подхожу к необходимому минимуму для вывода. Он небольшой 120 рублей на Webmoney.

Подводные камни. Считаю незначительны, но новичков, как я поняла, отпугивают. Например, при отправлении первого заказа с вас высчитают 10 рублей на оплату корректора. Увидев окно с сообщением об этом, я занервничала:) Зачем мне платный корректор, если я проверила уникальность и грамотность на другом специальном ресурсе? Но потом решила посмотреть, что из всего этого получится и поняла, что корректора они навязывают только за две первых статьи. Сейчас уже это окно не выскакивает и я получаю на баланс всю заработанную сумму.
Время на выполнение задания ограничено, 8 - 20 часов, но думаю вполне достаточно, чтоб уложиться.

Ещё на COPYLANCER есть магазин контента. Там вы можете выставить на продажу любую свою статью, назначив при этом свою цену. Статьи покупают. Там есть эта информация. То есть, при желании вы можете работать по двум направлениям: написание статей на заказ и продавать готовые статьи.
Очень жёсткие требования к грамотности и пунктуации! Но за ошибки вас никто казнить не будет, а просто пришлют статью на доработку с указанием ошибок, которые нужно исправить.

Деньги ещё не выводила, но никаких оснований не доверять этой бирже нет. Служба поддержки работает как часы, отвечают и поясняют мгновенно, вежливо и корректно. Исключение - выходные дни.

snyshka
написал 26 ноября 2014 в 12:36

Инна, скажите, пожалуйста, кроме 10 рублей на оплату корректора есть ли еще какие-то дополнительные взносы за пользование биржей?

Inna Beseder
написала 26 ноября 2014 в 14:40

Нет, как таковых взносов больше нет. И на оплату корректора система сама минусует , а потом, когда заказчик оплачивает вашу работу, то просто вычитает из этих денег и на ваш баланс поступает сумма с минусом этих 10 рублей.
И ещё один недостаток я вчера обнаружила. Там заказчики , оплачивая вашу статью, оценивают её по 5 - бальной системе. Это для расчёта рейтинга. Но, оказывается, статьи с небольшим количеством символов не оцениваются. А сколько минимум символов нужно для оценки - нигде не написано.
Да, и ещё неприятный момент. 10 рублей корректору - это за 1000 символов. Если статья 2500 символов, то забирают 25 рублей. Обдираловка!

Ligiya
написала 17 января 2015 в 12:09

Спасибо! Хороший, четкий отзыв. Я на этой бирже еще не пробовала работать. Тестила Адвего, ТекстСейл, Етекст. Везде нравилось, хотя были свои нюансы.