Отзыв:

Книга Лены Миро "Я тебя похудею" - это хлыст для людей с лишним весом

08.10.2014
Украина Славянск
Дата: 04.01.2016
Достоинства: Книга прекрасно мотивирует к похудению, написана лёгким языком, с юмором.
Недостатки: Я не обнаружила, но для некоторых суждения в книге могут показаться достаточно резкими.

Книга Лены Миро "Я тебя похудею" - не нова. Она вышла в 2013 году, но мне попалась на глаза совсем недавно. Сразу могу сказать - особы с лишним весом, но впечатлительные, с тонкой душевной организацией - проходят мимо. Те, кто набрав пару десятков лишних килограмм и считающие, что у них всё в порядке с фигурой, могут получить стресс, шок, потрясение не на один день! Скорее всего, они станут возмущаться беспардонностью и довольно резкими по отношению к ним высказываниями автора. Но как бы не было горько и обидно читательницам - автор права на все 100%. Без такого удара палкой по голове, большинство толстушек с места не сдвинешь.

Книга для тех, кто действительно желает привести себя в порядок всерьёз и навсегда, кто испробовав кучу бесполезных диет и успешно возвратившиеся к прежнему весу, отчаялись достичь сдвигов в вопросе похудения.

Само название "Я тебя похудею" вселяет уверенность в результате. Автор гарантирует этот результат от первого лица, как бы не оставляя выбора читателю, если он последует за её наставлениями. Но из оптимистического в книге только название. Далее Лена Миро, кроме как "свиньёй", вас и ваш внутренний мир называть не будет. Расплывшийся живот станет "холодцом", ноги с целлюлитом - "окорочками", а располневшие щёки - "котлетами"... Но, кроме "оскорблений", она делает конструктивные предложения, которые открытиями-то не назовёшь, зато мотивируют сбросить вес замечательно.

Весь курс похудения продлится пол года. За это время Лена Миро обещает изменить мировоззрение читательниц, развернуть, так сказать, лицом к своей проблеме женщин с лишним весом. Для начала она предлагает комплекс простых физических упражнений, рассказывает как и зачем нужно изменить питание - какие продукты выбирать в магазинах, от чего категорически отказаться, и как убедить себя есть невкусную, но полезную пищу. Общеизвестные истины Лена преподносит так, что невольно хочется тут-же подняться и начать выполнять её указания. Например, пешую прогулку в умеренном темпе на свежем воздухе я сегодня совершила. И это невзирая на минус 22 "за бортом".

Как-то легко и запросто Лена Миро меняет мировоззрение читательниц, без чего невозможно измениться не внутренне, не внешне. При этом, незримо наблюдая и предвосхищая ваши срывы, она помогает не сойти с дистанции, довести своё тело до удобоваримого вида и, в конце концов, гарантирует последующее улучшение качества жизни. Потому что внешние изменения не могут оставить на прежнем уровне образ мышления и отношение к вам окружающих людей.

Кстати, после похудения и приведения в порядок внешнего вида, Лена Миро уверенно обещает найти себе спутника жизни даже тем, кто отчаялся в поиске или ранее утверждал, что это ему совсем не к чему. Развенчиванию мифа о мужчинах любящих пышных женщин, в книге отведено не мало убедительных строк.

Итак, выводы.

Плюсы:
Правильная мотивация
Доступное питание и комплекс физической активности
Обещание не быстрого результата
Постепенное вхождение в мир здорового образа жизни

Минусы:
Недобрые характеристики людей с лишним весом. Но об этом я предупредила в самом начале.