Отзыв:

Маска для укрепления волос: правда или миф? Реальность или фантазия?

28.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: стоит недорого, приятный аромат
Недостатки: не укрепляет
60 руб.

Здравствуйте!
Я вообще не очень доверяю средствам для волос, которые стоят меньше 100руб., даже если написано, что там все натуральное. А тут повелась на мнения знакомых мне людей и купила чудо-маску для волос Рецепты бабушки Агафьи "Репейную, укрепляющую".Было интересно проверить, на самом ли деле она так хороша, как ее рекламируют. Тем более каждой девушке хочется быть красивой, чтобы волосы были крепкие и здоровые!
Баночка с маской имеет приятный дизайн, приятный внешний вид

В первую очередь я посмотрела, конечно, на состав. Судя по этикетке, состав только натуральные продукты. Так это или нет, конечно, не проверишь. Придется поверить на слово:

Для тех, кто неопытен в нанесении маски, отмечен способ как это сделать:
нанести маску на чистые влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

Сама масочка нежного розового цвета. А аромат - просто не передать словами!!! По консистенции она не густая и не жидкая. Как по мне, так то, что нужно!

Что касается обещаний производителя. Он пишет, что она укрепляющая. Честно говоря, особого укрепления я не заметила - волосы как лезли, так и продолжают лезть. Радует, конечно, что хуже не стало! Применяла я ее немного по-другому, не так как написано на упаковке. На корни не советую наносить, а то волосы, по крайней мере, у меня, быстро потом пачкаются. Пробовала наносить на длину волос, ниже корней - не очень понравилось, тоже присутствует ощущение жирности какой-то потом. Поэтому свела к минимуму, наношу только на кончики волос, так как есть проблема их сухости.
Вообще маска не плохая, но мне все-таки хочется что-то более действенное. Может, конечно, кому-то она подойдет идеально. Думаю, попробовать всё-таки стоит!