Отзыв:

Schauma 7 трав - натуральный шампунь? Покупать или нет? - вот в чем вопрос.

28.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: обалденный аромат, не высокая цена
Недостатки: сушит волосы

Здравствуйте!
Мое знакомство с шампунем Schauma 7 трав для нормальных и жирных волос произошло внезапно. Мой любимый шампунь закончился, и я поспешила в магазин. В магазине, как назло (видимо сработал закон подлости) моего шампуня не оказалось. Из того, что было, Schauma 7 трав казался самым нормальным. Делать было нечего, пришлось брать!
Принесла я его домой и сразу решила опробовать. Выглядит он следующим образом: приятный зеленый цвет - в принципе, цвет соответствует названию "7 трав"

Аромат, к сожалению, словами не передать и по почте не переслать. Безумно вкусно пахнет травками.Если закрыть глаза и принюхаться, отойти от суеты и всех проблем, то создается ощущение, что находишься на зеленой поляне, где растет бесконечное множество цветочков и трав.
Состав шампуня можно посмотреть на обратной стороне. Честно говоря, из всего написанного я поняла только пару слов - мелисса и розмарин. Остальное - надоест расшифровывать. Так что, точно сказать не могу, есть ли там 7 трав, или нет. Может, для вас это будет интересно, я сделала фотографию состава

Сам шампунь имеет слегка зеленоватый оттенок, на фото, к сожалению, не получилось передать цвет. Но он еще и перламутровый

Мылиться, пениться хорошо, поэтому расходуется экономно. Несмотря на красивое оформление, замечательный аромат, я не в восторге от шампуня. Он сделал из моих волос настоящую сухую "мочалку". Свои волосы я отношу к категории нормальные, поэтому очень удивилась такому результату. Ведь на упаковке заявлено, что он именно для нормальных и жирных волос.
Помимо этого производитель обещает

Никакого укрепления я, конечно, не заметила. Объем был, но в сочетании с сухой "мочалкой" - выглядело это мягко говоря ужасно. Этот шампунь я отдала мужу, он у меня неприхотлив и использовал его до конца.
В завершении, хочу сказать, что я немного в смятении, и не знаю как поступить. Не рекомендовать его я не могу, так как у всех разный тип волос, кому-то обязательно подойдет! Поэтому, все-таки думаю, Вам стоит его обязательно попробовать!