Отзыв:

Так ли полезен готовый шоколадный завтрак Nesquik DUO?

28.01.2016
Дата: 30.01.2016
Достоинства: не надо готовить, экономия времени, вкусно
Недостатки: сомневаюсь насчет пользы

Здравствуйте!
Я хотела поделиться своими впечатлениями о готовом шоколадном завтраке Nesquik DUO. Начну с того, что я его покупала для своего сына. Хочется иногда побаловать ребенка.
Вообще изначально, что купить не знала и не планировала, просто ходила по магазину и выбирала какую-нибудь вкусняшку. Случайно наткнулась на завтрак Nesquik DUO. Сразу вспомнилось детство, как мне мама покупала подобные завтраки (звездочки, подушечки), и я так радовалась. Мне тогда они казались обалденно вкусными. Причем я ела их без молока, без всего, просто сидела и хрустела)

Вот и я решила своему сынуле сделать подобный сладкий сюрприз. Мы такого ему еще не покупали. Да и самой хотелось вспомнить вкус, знакомый с детства. Взяли Nesquik DUO. Видно сейчас идет какая-то акция, так как коробка немного отличается от обычной, и завтрак идет с подарком(вертушка) внутри. Пусть пустяк, но очень приятный.

Конечно, же я обратила свое внимание на состав:
В составе жирным шрифтом выделен глютен. Так как я ничего о нем не знаю, то обратилась к интернету за помощью. Если говорить кратко, то глютен - это сложный белок, который входит в состав многих зерновых культур. Еще его называют клейковиной. Благодаря ему тесто становится эластичное, скорость подъема теста увеличивается. Используется при приготовлении хлебобулочных изделий. Есть и противопоказания: у некоторых людей бывает непереносимость глютена.
То есть польза под вопросом получается? Кому-то полезно, а, кому-то и нет.

Очень понравилось, что на коробке есть способ приготовления. Специально для тех, кто покупает подобный продукт впервые:

На обратной стороне расположена игра для ребенка, связанная, конечно, с подарком

Думаю, это здорово и интересно. Будет, чем занять сына!Хотела сфотографировать подарок из упаковки. Искала, искала, так и не нашла. Сынуля уже куда-то его уиграл))
Сами шарики размером небольшие и двухцветные

Коричневые - сладкие шоколадные,беленькие - просто сладкие. Очень интересная и необычная задумка. Шарики хрустящие, воздушные. Ребенок ел с удовольствием. Пробовала сделать ему с молочком - особо что-то не пошло. Много их не даю кушать, все-таки опасаюсь, да и все должно быть в меру. Хотя думаю они не настолько вредные, как чипсы.

Сама тоже попробовала. На вкус приятные, но все равно не то. В детстве все было по-другому!

Готовый завтрак - это удобно, конечно. Масса плюсов: экономия времени, не надо придумывать что готовить, к тому же и вкусно. Но все-таки, я больше склоняюсь к тому, что питаться нужно правильной и полноценной пищей. А шариками лишь изредка можно побаловать себя и своих домочадцев!

написал 26 декабря 2017 в 19:08

Идеальный завтрак для ребенка. Мой каждое утро с удовольствием ест. Состав кстати отличный.