Отзыв:

Маска Avon для глубокого очищения черных точек - мощная сила!

06.05.2014
Муром
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Глубоко чистит
Недостатки: Есть ощущение жжения кожи

Я уже писала о свое отношении к косметике Avon, оно неоднозначное к отдельным средствам, но в целом мне косметика нравится, просто устраивает и цена и качество. Но опять же, только тех средств, которые мне подходят.
Косметики много не бывает - это девиз многих женщин. Тут нас мужчины не поймут. Мой муж сначала все удивлялся ну зачем для рук нужно пять тюбиков, ведь одного-то, вроде, должно хватить. Вот и приходилось ему объяснять: нужно сначала помыть, потом очистить, потом маску сделать и т. Д. Короче, перестал приставать, понял, что бесполезно.
Средства из серии Clearskin я стала покупать для сына, они и предназначены для молодой кожи. Но, один раз попробовав (просто не смогла не затестить), понравилось, поэтому, раз в две недели делаю себе такой глубокий пилинг.
Смысл этой маски прост. Средство наносится в увлажненном состоянии на кожу и высыхает на ней. В процессе высыхания оно адсорбирует все то лишнее с поверхности кожи в себя и, когда засыхает, удаляется водой вместе со всеми безобразиями, которые были на лице.
Маска сама по себе голубого цвета, но в процессе высыхания становится белым цветом. Так вот тогда, когда она становится белой на лице и полностью высохнет, то пора ее удалять с лица. Благодаря содержащемуся в составе цинку, маска подсушивает кожу и появляется небольшой дискомфорт, проявляющийся в виде небольшого жжения. Так что будьте готовы к такому эффекту, если решитесь воспользоваться этой маской. И желательно после применения нанести крем для успокоения кожи.
И еще, если кто-то делал хоть раз глиняные маски, так вот именно на этом принципе и основано это средство.
Сын не пользуется маской, так как уж слишком нежный (да все мужчины - неженки) и не может терпеть небольшое жжение. Этот эффект длится примерно около получас после смывания маски и еще есть ощущение, что щеки "горят".
Вот, вроде, и рассказала о всех свойствах маски для глубокого очищения черных точек от Avon. А вам, мои дорогие читатели, могу сказать одно: если хотите узнать его в действии, то попробуйте, иначе не узнаете, как оно вам - подходит или нет, нравится или нет. Была рада, если смогла кому-то быть полезной.