Отзыв:

Дешевое жаропонижающее!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Жадит слизистую желудка

Как все-таки хорошо, что, заглянув на страницы интернета, можно найти если не всю, то большинство информации. И это при том, что из дома выходить не нужно.

Когда родился мой сын, мы и понятия не имели не то, чтобы о существовании интернета, а и о сотовых телефонах только догадывались.

Поэтому весь обмен опытом молодых мамаш происходил на улицах при живом общении. Да и обилие лекарственных препаратов было совершенно не таким.

У моего сына в детском возрасте диагностировали внутричерепное давление, поэтому повышенная температура была для меня как кошмар. Он бредил, начинался тремор (дрожание всем телом) и постоянно жаловался на головную боль. А еще его постоянно тошнило при повышенной температуре. И о приеме препаратов внутрь не могло быть и речи. Спасались либо растираниями тела, либо свечками.

О препарате Цефекон я узнала совсем недавно, несколько месяцев назад. У меня гостила сестра с маленькой дочкой (4 года) и так случилось, что девочка заболела. Температура поднялась почти до 39 градусов.

В аптеке мне фармацевт посоветовала свечи Цефекон на мою просьбу предложить что-то именно из свечек (суппозиториев). Они рассчитаны как раз на детей.

За коробку я отдала 50 рублей. Воспользовались мы ими сразу. Девочке стало легче, примерно через полчаса температура снизилась. Да и ребенок повеселел.

Чем мне нравится применение «свечек», так это тем, что ввод препарата никак не отражается на слизистой желудка – он просто туда не попадает. К тому же, если дети тяжело переносят температуру, как мой сын, то это практически единственный вариант спасения.

Конечно, ввод такого рода лекарственного препарата не очень приятен, но зато действие, как говорится, на лицо. Зато никак не отражается на желудке и легче переносится ребенком.

Я считаю, что Цефекон – очень хороший препарат. Храню я его в холодильнике, так, на всякий случай.

Я бы советовала всем мамочкам, столкнувшимся с такими проблемами именно такой препарат на случай, если детки болеют.

Будьте здоровы вы, мои дорогие читатели и, главное, ваши детки!