Функциональность
Удобство
Отзыв:

Машинка для удаления катышков Fix Price Home Collection - полгода исправно работ

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Хорошо стрижет, стоит копейки
Функциональность
Удобство

К сожалению, на некоторых видах ткани со временем появляются катышки. И вроде бы вещь еще новая, а на рукавах уже появились катышки. А еще катышки любят собираться на обивки мебели. И из-за них внешний вид диванов и кресел портится. В одно из посещений магазина Fix Price я увидела машинка для удаления катышков «Home Collection» за смешную цену в 45 рублей. Взяла ее попробовать в деле, но особых надежд насчет этого устройства я не питала. Думала, ну развалится и ладно за такую цену не жалко. В итоге машинка работает у меня исправно уже полгода.

Выглядит машинка для стрижки катышков вот таким образом. Она небольшая в размерах и ее можно даже брать с собой в дорогу. Корпус машинки пластиковый белого цвета. Бритва закрывается пластиковой синей крышечкой. Работает машинка всего от двух обычных пальчиковых батареек. Во время работы устройство издает не громкие жужжащие звуки. Если снять сетчатую часть бритвы, то под ней находятся три ножа для срезания тех самых катышков. Под моторчиком располагается контейнер для состриженных катышков. Именно в него катышки попадают во время стрижки.

Я сделала фото, на котором видно как меняется ткань до стрижки и после нее. В живую процесс состригания, конечно, выглядит более наглядно, но я думаю, на фото тоже видно на одной части фото катышки есть, а на другой их уже нет. Машинка имеет всего одну кнопку включения и выключения. Ей в принципе и достаточно. На другом фото видно, сколько катышков я состригла с черной толстовки сына. Контейнер за одну стрижку наполнился на одну треть. Примерно за полторы минуты работы машинки « Home Collection» из фикспрайса рукава толстовки выглядели как новые. Машинка отлично справилась со своей функцией и состригла все до одного катышка. Полезная вещица в доме за такую копеечную цену. Если увидите в прайсе такую машинку не задумываясь, берите, обязательно пригодится. Я такой машинкой для удаления катышков даже с тканей дивана и кресел состригаю катышки.