Отзыв:

Сгущенка ЗАО "Нижнекисляйская молочная компания"- с растительным жиром.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Есть можно
Недостатки: Растительный жир, жидкая

У нас в семье сгущенка всегда пользовалась популярностью. Я очень люблю ее добавлять в кофе.
С добавлением сгущенки у меня есть много разных блюд. Творожную запеканку я делаю со сгущенным
молоком. Да и просто так намазать на хлебушек и скушать с чайком или кофейком. Но в последнее время сушенное молоко стали очень часто подделывать. И приходится очень тщательно выбирать в магазине. Но даже выбирая долго и тщательно можно ошибиться. Вот и недавно купила такую подделку.

Мне всегда нравилось сгущенное молоко Нижнекисляйского молочно консервного завода. Оно всегда густое, вкусное и сделано из настоящего молока. Вот этот факт и усыпил мою бдительность. В магазине я увидела, что производитель находится в Нижнекисляйске и бросила сгущенку в корзину. А когда пришла домой и разгрузила все свои покупки увидела, что производитель Нижнекисляйский, да не тот. Расстроилась конечно же очень сильно, но все же решилась попробовать. Упакована такая сгущенка в пластиковую упаковку с завинчивающейся крышечкой. Запах в принципе достаточно приятный. Консистенция очень жидкая и текучая. На настоящую сгущенку не очень то похоже. По кусочку булки растекается и расплывается. На вкус в принципе неплохо, но до настоящего сгущенного молока очень сильно не дотягивает. Да и в составе я нашла растительный жир.

Есть конечно ее можно, не отравишься. Но полноты и вкуса настоящего сгущенного молока не почувствуешь. Вот так вот нас и дурят выдавая один продукт за другой. Состав сгущенки меня очень опечалил. Ведь растительные жиры производятся из пальмового масла, а оно очень вредно для наших сосудов. Вывод больше я сгущенку этого производителя покупать не буду.

Camea2002
написала 9 октября 2014 в 17:02

Белгородская сгущенка очень хорошая.

Альфред-74
написал 3 июня 2018 в 22:20

Я пробовал ее, вкус далеко этой сгущенки не на высоте, так посредственный.