Отзыв:

Маршалов не вешают ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 21.04.2023
Недостатки: не заметил

Думаю при виде названия этой картины зритель сразу поймёт то, что речь пойдёт о Мировом процессе в одноимённом городе над нацисткими преступниками, который начался сразу после окончания Второй мировой войны. Но наши военные считали то, что точку ставить рано пока все причастные к этим зверствам не будут наказаны. Для того чтобы нашим внукам и будущему жилось легко и мирно.

Картина длится чуть больше двух часов и каждый её кадр проникнут горем и ужасом этой войны. Да казалось бы мы победили, но многие кто выжал не знал, как жить дальше. Ведь у многих погибли самые близкие люди и для кого-то и смысл жизни в лице своих детей и прочих. НЕ стоит забывать о том, что в первые месяцы и годы этой войны погибло очень много молодёжи, которые вместо выпускного сразу пошли на фронт воевать с теми, кто на нас напал первым.

Естественно они утверждали что именно мы напали первыми, как и то, что официального приказа или документа о том чтобы уничтожать славян не было. А лишь призывы с трибун к своим гражданам и сторонникам. Но миллионы свидетелей ужаса войны скажут о том, что было наоборот. Но они лишь отдавали приказы, а не убивали людей ... .

Также советую глянуть фильм "Сталинград"(2013)