Отзыв:

Марокканская глина

17.02.2016
Дата: 16.04.2016
Достоинства: на любителя
Недостатки: для меня аромат

Как-то зная мою любовь к глине, кто из друзей подарил мне, марокканскую мылящуюся черную глину. Она меня заинтриговала. Интересный состав и текстура, малахитового цвета. Для волос и для тела в красивой коробочке с восточной красавицей.

При ближайшем знакомстве, первое, что мне не понравилось, это аромат. Конечно, все индивидуально, но для меня это слишком тяжелый аромат, резкий и навязчивый. Он долго сохраняется после принятия душа, как на теле, так и на волосах, что создает мне дискомфорт, так как запах абсолютно не мой. Так что, при выборе учтите, запах на любителя.

Для волос, он мне тоже не подошел. После применения, показалось, что волосы после стали жесткими и сухими. Хотя после масляной маски промылись отлично. Увы, здесь тоже нет, так как излишняя сухость волос не мой вариант в уходе за волосами. И конечно аромат, который преследует очень долго и навязчиво. Предполагаю, подойдет тем, кто использует луковые маски для волос, наверняка убьет запах лука. ))

Для тела. Хорошо мылится, но долго смывается. Не сушит кожу. Но из – за запаха мне ею не суждено пользоваться.

Пыталась найти с ней взаимопонимание неоднократно, но… так мы и расстались с черной марокканской мылящейся глиной, не подружившись и не найдя общего языка.

Удивительная Рядом
написал 17 апреля 2016 в 04:43

Что запах на любителя, понятно, а как потом выглядят волосы? Какие ощущения?

Natasichka
написала 17 апреля 2016 в 09:04

Промывает мыло хорошо, выглядят волосы чистыми)) Мои ощущения, я писала об этом, волосы после сухие и жесткие, я пытаюсь отращивать длину, так вот, считаю, что эта мылящаяся глина изрядно сушит волосы, что для моих волос, а тем более кончиков не подходит.