Отзыв:

♥ ароматный волшебник для души, волос и кожи♥

17.02.2016
Дата: 15.02.2017
Достоинства: их много
Недостатки: противопаказания
29 руб

Очень люблю чай с ароматными травами. Один из любимых-ароматный шалфей. Мне кажется он согревает, расслабляет и успокаивает после загруженного трудового дня. Аромат для меня какой-то домашний, я чувствую что я дома, и все печали, усталость позади.

Как-то на глаза попался отзыв об отваре шалфея и использовании при умывании для лица. Мне стало интересно побольше узнать о его применении, была впечатлена его полезными, целебными свойствами и многообразием в применении.
Итак, наш шалфей успешен в народной медицине, хорошо зарекомендовал себя в косметологии, благодаря своим целебным свойствам успешно используется в фармацевтике. В кулинарии ему также отведено почетное место. Является хорошим антисептиком. Известен своим кровоостанавливающим, противовоспалительным и антимикробным действием, укрепляет иммунитет. Способствует укреплению нервной системы, помогает справиться с бессонницей, побороть стресс. Расширяет сосуды, нормализует кровообращение, укрепляет память.
Стимулирует пищеварение, помогает при несварении, коликах, тошноте, диареи. Справляется с проблемой мочевыводящих путей. Способствует выведению токсинов и шлаков. Успешно применяется в гинекологии, помогая решать многие женские проблемы.
Еще с детства помню как хорош шалфей при простуде, помогает справиться с заболеваниями органов дыхания, бронхитом, ангиной. Поможет при проблемах с ротовой полостью, кариес, пародонтоз. При флюсах и зубной боли помогает отвар шалфея.
Снижает потоотделение. В косметологии широко используется при проблемах с кожей, лечит акне, экзему и кожный грибок, псориаз. Активно борется со старением.
Мне очень понравилось действие отвара, действительно тонизирует кожу, кожа свежее стала, легче дышится, цвет лица ровнее. Теперь непременно завариваю шалфей, чередуя его с другими травами и для полоскания волос, или для использования масок с глиной. Отвар укрепляет волосяные луковицы, борется с выпадением и перхотью. Оздоравливает, питает, устраняет ломкость и сухость. Волосы после блестящие, упругие, легче расчесываются. Также отваром шалфея можно закрасить седину или придать волосам более темный оттенок. Здоровые и красивые, ухоженные волосы всегда украшали женщину.
Но как бы ни был полезен шалфей, все-же необходимо перед применением ознакомится с рецептурой и противопоказаниями.
❧Вот так вот в давние времена считали что шалфей способен победить смерть, называли его священной травой и посвящали ему стихи и песни.❧
♥ Рекомендую, берегите свое здоровье!♥