Отзыв:

Мармелад Eco Botanica черная смородина - вкусно, но второй раз не куплю

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.07.2024
Достоинства: вкусно, красиво, оригинально
Недостатки: состав

Мне нравится мармелад, и я частенько его покупаю. На днях в магазине увидела мармелад фруктовый Eco Botanica, решила купить. Захотелось попробовать сладость от знаменитой фабрики Рот Фронт. Привлекла внимание эффектная упаковка продукта.

Упакован мармелад герметично. Упаковка красочная, но непрозрачная. Маленький минус. Сразу продукт не увидишь, есть только фото на упаковке. Упаковка полимерная и яркая. Современная и стильная упаковка. Цепляет внимание и со вкусом оформлена.

Вся инфа о мармеладе имеется на упаковке. Состав сладости имеется. Дата и адрес производства пропечатаны на упаковке. Отлично читаются. Штрих код так же имеется на упаковке. И вся прочая необходимая информация от производителя есть на упаковке и легко читается. Черный шрифт на белом фоне – хорошо просматривается и читается. Шрифт легко читаем. К примеру, вес упаковки с продуктом нетто – 200граммов. Вес мармелада указан крупным шрифтом, рядом со штрихкодом.

А теперь о самом важном. Состава мармелада - Эко ботаника – весьма спорный состав. Много «ешек» - обнаружила в составе. Проверила и расшифровала состав покупки. Все пищевые добавки(в составе мармелада) разрешены в РФ. Ничего ужасного в составе нет. Но и польза данного мармелада так же весьма спорная.
А особенно мне не понравился краситель из каракатицы. На мой взгляд, пища и насекомые не должны соприкасаться. И уж точно не быть частью состава. Иначе эта пища для человека уже совсем не пища. Ну, по крайней мере, для одного человека точно! Мой личный пунктик.

Упаковка мармелада Экоботаника выполнена на 5+. Упакован продукт герметично. Упаковка красиво оформлена, со вкусом. Вся информация о продукте имеется на упаковке. Состав продукта имеется. Дата и адрес производства легко находится и легко читается. Вес продукта, штрих код так же имеется на упаковке.
Внешний вид мармелада Eco Botanica аппетитный. Цвет мармелада коралловый. Консистенция упругая и плотная в меру. Вязкий желирующий агент мармелада яблочный пектин. На пектине мармелад получается более нежный и менее плотный. На мой взгляд, самый удачный мармелад всегда из пектина.

Вкус мармелада мне понравился. Да, я его попробовала. Все ради экспертной оценки. Вкус мармелада приятный. Ценителям черной смородины мармелад зайдет. Вкус мармелада близок к натуральному вкусу черной смородины. Все гармонично и тонко. Вкусно.

Мне показалось только по сахару немного перебор. Но тут возможно, это только мои вкусовые предпочтения. Мне слишком сладко, а кому-то покажется нормой. Семена чиа придают мармеладу пикантности. Словно жуешь смородинку, а внутри мелкие хрустящие косточки. Аутентично. Производителю респект за изобретательность. Вот такой неоднозначный мармелад Eco Botanica. Покупать или нет – решать Вам.