Отзыв:

Резинка жевательная Orbit Клубника-банан - приятная на вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Без сахара, мягкая, вкус приятный
25 руб

Резинка жевательная Orbit «Клубника-банан» периодически появляется в моей сумочке. Не могу сказать, что беру ее постоянно, но все же время от времени люблю ощущать сочетание вкусов клубники и банана. Больше, конечно же, ощущается клубника, банана вкус менее выражен. Жвачка не твердая как многие что сейчас продаются, так последний раз пожадничала и купила поштучно «Лав из». Пожалела потом и не один раз, когда по привычке начала его жевать, думала что все, пара зубов у меня точно пострадает. Жвачка явно испортилась, твердая до безобразия стала.

Орбит же все такой же приятный на вкус и мягкий, хватает упаковки на долго. Беру по одной подушечке каждый раз как нужно освежить дыхание – ни разу еще не подвел. Конечно же у мятного аромат более выраженный и дыхание свежим сохраняется дольше, но «клубника-банан» вкуснее. После еды время от времени жую, но честно, не верю, что жвачка зубы чистит после еды. Зубы чистит хорошо только зубная щетка.

Если голодная, жвачки не жую как многие знакомые, знаю лет с 10 что это вредно для желудка. Гастрит что такое я знаю и не хочу, чтобы он у меня был. Когда жвачку жуешь, организм воспринимает это как еду. Выделяется желудочный сок – подготовка к процессу пищеварения, а еда не поступает. В итоге желудочный сок не получив что должен был, начинает разъедать желудок. Так что если есть не собираетесь в ближайшее время, жвачки лучше не жевать на голодный желудок. Резинка жевательная Orbit «Клубника-банан» меня лично устраивает вполне – цена не высокая, от 23 до 27 рублей у нас в магазинах. Найти ее можно везде, даже небольшом магазинчике она есть на витрине. Вкус приятный очень, довольно таки мягкая.