Отзыв:

Маркетплейс с плохим качеством обслуживания, не заботится о своих покупателях

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 09.10.2021
Достоинства: Практически никаких плюсов не осталось, к тому же цены на все вовысились
Недостатки: Сайт ни как не участвует в решении возникших проблем

Дорогие друзья! Около трех лет назад совершенно случайно для себя открыл отличный интернет-магазин, а точнее маркетплейс Goots.

Необходимо было срочно купить смартфон определенной модели для подарка, а ни в одном из известных мне магазинов этой модели в тот момент не было. Пришлось сесть за компьютер в поисковую систему. Через какое-то время поиска необходимая модель появилась и мало того по довольно "вкусной" цене. Правда доставка была из Москвы и занимала несколько дней, но это меня не смутило, так как время меня особо не торопило. Заказ был выполнен в заявленный срок, товар соответствовал заказанному.

С тех пор довольно часто пользовался этим сайтом для заказа различных товаров: личные вещи, электроника, кухонная техника, корм для кота и многое другое. Порой случались накладки, но служба поддержки быстро реагировала и в кратчайшие сроки все исправляла.

Но вот с полгода назад этот маркетплейс перешел к Сберу и стал СберМегаМаркетом. С этих пор качество обслуживания резко упало.

В последний раз, около полутора месяца назад заказал сухой корм своему коту с предоплатой заказа. Заказ быстро подтвердили и через несколько дней доставили. Какое же было мое удивление, когда после вскрытия упаковки вместо корма оказался кошачий наполнитель. У моего кота даже дар речи (мяуканья) пропал, вместо еды привезли, извините, туалет.

Обратился в службу поддержки, предложили сделать фото, и с накладной направить заявку. После отправки всех документов СберМегаМаркет сообщил, что претензию направил продавцу, который решит вопрос. На этом все заглохло. От продавца не было никакой информации, а СберМегаМаркет от участия совершенно отстранился и никак не реагировал на звонки и электронные письма.

Лишь спустя более месяца вопрос закрылся, продавец забрал свой наполнитель и вернул деньги за корм. Оказалось, что заказанного корма вообще не было в наличии...

Вот такой стал сервис от СберМегаМаркета, вряд ли решусь еще делать там заказы и уж тем более никому не посоветую.

Briz
написала 9 октября 2021 в 21:37

Реформировали... Сократили персонал, набрали блатное начальство.

написал 10 октября 2021 в 11:01

Сбер и этим все сказано...

valera27
написала 10 октября 2021 в 10:17

Печально, коли так. Я редко покупаю, что в онлайн, но теперь буду знать насчет СберМегаМаркета.

написал 10 октября 2021 в 16:46

Да, СберМегаМаркет не заботится о своих покупателях

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 12:45

Сегодня чуть не сделала там заказ. Но не сделала - сайт дико виснет, терпения не хватило на них))

написал 8 июля 2022 в 14:21

В принципе, там можно что-то заказывать, но обязательно без предоплаты и проверив продавца по отзывам.

СебеНаУме
написала 22 января 2023 в 23:48

Кошмарище какое-то!!! До возмущения. Чего затеяли онлайн продажи то, коли элементарные действа не могут проконтролировать. Мир аферюг и торгашей.

написал 23 января 2023 в 09:20

Вообще по такому принципу работают все маркетплейсы: сдают в аренду свою интернет площадку продавцам, а ответственность за все несут сами продавцы, причем напрямую с продавцами нет контактов

ek9345
написал 25 января 2023 в 06:52

У меня опыт использования положительный.

написал 25 января 2023 в 09:45

Значит Вам повезло

написала 20 февраля 2023 в 04:53

Были мысли воспользоваться ,но теперь желание отпало(

написал 20 февраля 2023 в 13:09

Ранее у них была возможность покупать с оплатой курьеру, теперь всё по предоплате

EsK
написала 5 мая 2023 в 13:48

У меня были "косяки" с товаром (заменяли один товар на другой, например оливки без косточки на оливки с косточкой). За это начислили дополнительные бонусы после написания жалобы. Но я редко этим сервисом пользуюсь, чаще сама "ногами" в магазин хожу.

написал 5 мая 2023 в 17:03

Тоже не часто заказываю, просто повелся на большую скидку, и за это пришлось расплачиваться)

Njkeyf75
написала 8 июня 2023 в 11:10

Спасибо за отзыв, информация полезная.

написал 8 июня 2023 в 15:30

Плохо работают