Отзыв:

Специально к 8 Марта в Буше оформили торт "Ле Сантье"

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 18.03.2020
Достоинства: Вкусный оригинальный торт оформленный к 8 Марта
Недостатки: Высокая цена

К праздничному столу на 8 Марта решил своим девочкам купить что-нибудь вкусненькое. Зашел в кондитерскую Буше в Санкт-Петербурге и сразу обратил внимание на торт Ле Сантье весом 0,9 кг, оформленный специально к празднику.

Он мне сразу понравился и я его купил. Цена, конечно, у него довольно высокая, но на праздник, тем более для своих любимых девочек можно себе позволить. Сам торт оформлен красиво, в описании указано, что он изготовлен на основе макового бисквита с пюре маракуйи со сливочно-сырным кремом.

Внутри действительно оказались бисквитные коржи с огромным количеством мака с прослойкой крема и пюре из маракуйи. Маракуйя придает небольшую кислинку, которая в сочетании со сладким кремом делает изумительный, превосходный вкус всего торта. Сверху он тоже оригинально оформлен в ярко желтой глазури с тремя цветками и надписью «8 марта». Изысканно и ничего лишнего.

В итоге мои девочки оказались довольны таким десертом и решили, что еще будем пробовать другие торты из Буше.

И напоследок, кому интересно и кто следит за калорийностью продуктов:
Энергетическая ценность – 355 ккал
Белки – 3,7 г
Жиры – 23,8 г
Углеводы – 31,3 г

Этот торт в таком оформлении продавался в период весеннего праздника, а вообще Ле Сантье в кондитерской Буше есть постоянно, но только без надписи.

ALIHO
написала 18 марта 2020 в 11:57

Мне кажется, что Питере почти вся выпечка вкусная. Всегда привожу питерские вкусности.

написал 19 марта 2020 в 09:52

В Питере, как и везде, есть и вкусная выпечка, а иногда попадается откровенное...

galka2767
написала 19 марта 2020 в 13:20

Нежно и оригинально,спасибо, что поделились такой красотой

написал 19 марта 2020 в 14:06

Очень рад, что Вам понравилось и спасибо за прочтение

ElenaSheptuha
написала 20 марта 2020 в 12:57

Да, цена конечно, по нашим меркам это четверть зарплаты! Но за такую прелесть мне лично не жалко, люблю всегда пробовать что-то новенькое. Только жаль, что в населенном пункте, где я живу пока нет этой кондитерской, но возможно в будущем откроют. И даже мне удастся поднакопить деньжат ) Буду знать, что купить, спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы только уточнить, а крема там много или коржи толще?

написал 21 марта 2020 в 14:51

Крема не очень много и из-за присутствия джема из маракуйи сам торт не приторно сладкий с небольшой ноткой кислинки, что придает ему особую оригинальность. А что в Вашем населенном пункте нет такой кондитерской - особо не расстраивайтесь, везде есть свои хорошие кондитерские. Тем более, сейчас модно печь домашние торты, которые натуральнее и вкуснее покупных. И если сами не умеете или ленитесь готовить, всегда найдутся знакомые, которые за небольшую плату приготовят отличный торт.

Светлана 369
написала 23 марта 2020 в 23:51

Какой красивый торт, я такого даже и не пробовала, потому что в Ивановской области нет таких тортов. Если буду проездом в вашем городе обязательно куплю

написал 24 марта 2020 в 09:35

В кондитерских Буше все торты вкусные и красиво оформлены. Но цена, конечно, у них кусается, и я бы сказал немного завышена

valera27
написала 12 ноября 2020 в 13:34

Очень интересное оформление. Думаю, что вкус тоже на высоте.

написал 12 ноября 2020 в 21:00

Да, вкус был отличный

написала 8 июня 2023 в 11:10

Изысканный торт, оформление выше всяких похвал.

написал 8 июня 2023 в 15:33

Еще и очень вкусным был :)

Olga-Sy
написала 26 июля 2023 в 12:42

Я бы от такого тортика тоже не отказалась - нарядный и аппетитный.

написал 26 июля 2023 в 15:47

Этот тортик был вкусным

Masterpiece
написала 14 августа 2023 в 21:14

Действительно изыскано и ничего лишнего. Могу только представить, какой он на вкус.

написал 15 августа 2023 в 09:46

Этот торт был вкусным

Еленкин
написала 24 августа 2023 в 19:26

Красивый торт, хотелось бы попробовать конечно.

написал 25 августа 2023 в 10:38

Не только красивый, но и вкусный был...

goldfish
написала 15 февраля 2024 в 13:34

выглядит очень аппетитно! на прздничный стол можно смело брать

написал 15 февраля 2024 в 17:17

Да, красивый и на вкус приятный