Отзыв:

Манеж для хвостатых малышей

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Хорошая идея
Недостатки: Не функционально в условиях городской квартиры

Нейлоновый Манеж для Щенков и Котят Trixie опробовал (или мечтает опробовать) каждый заводчик кошек и мелких собачек. Поскольку идея просто прекрасная и выглядит этот манеж очень разумно и удобно.

Что же на самом деле? Да, конечно. Идея замечательная - манеж легкий, выполнен из прочной гигиеничной ткани, его легко чистить и мыть. Высота позволяет не напрягаться, если нужно попасть внутрь. Мама-кошка спокойно может запрыгивать в манеж через верх, маленьким же котятам перепрыгнуть такую высоту очень сложно. Сверху предусмотрена большая сетчатая крыша, которую можно целиком пристегивать и закрывать манеж, а можно полностью снимать. Котятам и щенка достаточно места и для игр, и для бега с прыжками. Есть где поставить лоток, домик, когтеточки.

Манеж складывается в практически плоскую упаковку, занимает в сложенном виде мало места и очень легкий. Прочно сшит - нигде никакие нитки не торчат, молнии усиленные (можно грызть). В общем, сплошные достоинства.

Но конечно же есть "но". Первое "но" - его размер. Манеж представляет собой восьмиугольник и захватывает собой большое количество полезной площади. Если ставить его в обычной комнате городской квартиры - не останется места ходить, все же квартиру у нас не большие. Так что если нет отдельной комнаты для котят - дома эта вещь бесполезна. Если же брать этот манеж на воздух и ставить в саду... Ну я бы рискнула посадить в него кролика, но никак не маленьких непривитых котят или щенков, это просто опасно.

Я с таким манежем поигралась и избавилась от него Хотя вещь отличная и качественная.