Отзыв:

Сложный красавец

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: Сложности с нанесением

Более капризного лака для ногтей, чем лак для ногтей OPI Pepe's Purple Passion в моей коллекции нет. Я уж не знаю, как так с ним случилось, но мне ни разу не удалось накрасить им ногти спокойно, без стресса.

Лак очень красивого вамирско-винного цвета, по текстуре крем, в котором содержится большое количество крупного шиммера рандомальной формы. Именно этот шиммер и придает вредности характеру этого несомненно красивого лака.

При нанесении, как я ни стараюсь, кусочки блесток просто категорически не дают мне вывести ровную линию у кутикулы. Более того, дело плохо спасает даже коррецкия кистью, все равно остаются неровности, которые бесят меня, поскольку я маникрный перфекционист.

Равномерное покрытие можно получить, нанеся лак в два средних слоя, но второй слой нужно наносить быстро и точными движениями, лак быстро схватывается на кисточке и может, поэтому давать неприятные бугры и волны, которые потом разровнять непросто.

Хотя лак схватывается быстро, полностью просыхает долго. По мере высыхания нижних слоев основы шиммерные частички начинают выступать над поверхностью и ноготь выглядит шершавым, хотя на самом деле он достаточно гладкий. Можно оставить и так, можно покрыть топом - эффект будет одинаково хороший.

Лак держится неплохо как и большинство подобных лаком с крупными частицами и слюдой. Но пигмен довольно вьедливый и каждый раз после его удалениния мои ногти становятся розовыми.

Но тем не менее, это явный красавчик и даже несмотря на его вредность, я его люблю.