Отзыв:

Манекенщица совсем не манекенщица

15.07.2023
Калининград
Дата: 11.03.2024
Достоинства: Зрелищность, игра актёров, сюжет
Недостатки: Не нашла

Много снято фильмов о Советском времени, что лучше, что-то хуже. В этом фильме "Татьянин день" главная героиня естественная, смелая, красивая, молодая!

Мечтает посвятить свою жизнь науке, но внезапно жизнь делает резкий поворот - у неё погибает отец. Мать остаётся жива, но её нужно лечить дорогостоящими лекарствами, которые практически невозможно достать!

Татьяна берётся за любую работу- сортировщицы в соседнем магазине.Продаёт из дома старинную антикварную мебель совсем по дешёвке. А потом, как выясняется соседка из " Берёзки", которая ей якобы помогла продать мебель, продала на самом деле её в два раза дороже кутюрье из дома моделей.

Манекенщицей Татьяна, в истинном смысле этого слова, была совсем недолго. Ей пришлось выполнять совсем другую работу, которая противоречит её моральным принципам, но она готова была заплатить любую цену, чтобы мама поправилась.

Мне в этом фильме всё понравилось. Сюжет и зрелищность и соответствие эпохи советского времени- вполне достоверно. Возможно, есть какие-то нюансы, неточности. Во время проведения Олимпиады 1985 года, я была ещё маленькой, мне сложно оценить недочёты фильма. Но главная идея фильма донесена до зрителя, невольно сопереживаешь героине, возникает желание досмотреть фильм до конца.

Сериал, как и полагается состоит из нескольких серий и идёт 7 часов. Но можно смотреть с перерывами, как получилось у меня. При ностальгии Советского времени, можно и сразу за день посмотреть!